FreeTender
Accepting bidstenderChina

浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务公开招标公告

Issued by 浙江省卫生健康信息中心 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
5 Sept 2026
Closes
28 Sept 2026, 06:00 UTC
Location
浙江, China

Details

浙江省卫生健康信息中心 invites bids for 浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务公开招标公告. Project number 330000263210120000010-0625-26212D05. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 浙江. Budget: CNY 3,000,000.00. Published 05 September 2026. Bids close on 28 September 2026 06:00 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告 浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务公开招标公告 2026年09月05日 21:53 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务 品目 采购单位 浙江省卫生健康信息中心 行政区域 浙江省 公告时间 2026年09月05日 21:53 获取招标文件时间 2026年09月04日至2026年09月28日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 https://www.zcygov.cn 开标时间 2026年09月28日 14:00 开标地点 政采云(https://www.zcygov.cn) 预算金额 ¥300.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 刘一鸣、龚超 项目联系电话 0571-85281286、15171501321 采购单位 浙江省卫生健康信息中心 采购单位地址 杭州市庆春路216号 采购单位联系方式 0571-87709213 代理机构名称 浙江省国际技术设备招标有限公司 代理机构地址 杭州市凤起路334号同方财富大厦14层 代理机构联系方式 0571-85281286、15171501321 项目概况 浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务 招标项目的潜在投标人应在 https://www.zcygov.cn (下载)招标文件,并于 2026年09月28日 14:00 (北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号: 330000263210120000010-0625-26212D05 项目名称: 浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务 预算金额(元): 3000000 最高限价(元): 3000000 采购需求: 标项名称: 浙江省检查检验结果互认共享平台(三期)-互认服务 数量: 不限 预算金额(元): 3000000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 依托浙医互认基础,对接国家平台,完成检查检验跨省互通相关功能开发,实现跨省检查检验结果调阅等。 备注: 不允许进口 合同履约期限: 标项 1,本期项目的建设周期为合同签订后6个月完成系统开发并部署上线,试运行不少于6个月。 本项目( 是 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求: 标项1:无 三、获取招标文件 时间: / 至 2026年09月28日 ,每天上午 00:00:00至12:00:00 ,下午 12:00:00至23:59:00 (北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址): https://www.zcygov.cn 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购应用”,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2026年09月28日 14:00 (北京时间) 投标地点(网址): 政采云(https://www.zcygov.cn) 开标时间: 2026年09月28日 14:00 开标地点(网址): 政采云(https://www.zcygov.cn) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:政采云平台-项目采购-询问质疑投诉-投诉列表。采购当事人通过在线方式提出或受理询问、质疑、投诉的,即视为认可电子送达方式与邮寄送达方式具有同等法律效力。相关文书送达日期以该文书到达本采购当事人在政采云平台账户的日期为准。各采购当事人应确保其政采云平台账户信息真实有效,并保持账户处于正常可用状态。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项: (1)投标人对采购文件的质疑应以书面形式一次性提出。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标。(3)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不收取投标保证金。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 浙江省卫生健康信息中心 地 址: 杭州市庆春路216号 传 真: 项目联系人(询问): 雷鸣 项目联系方式(询问): 0571-87709213 质疑联系人: 邵女士 质疑联系方式: 0571-87709038 2.采购代理机构信息 名 称: 浙江省国际技术设备招标有限公司 地 址: 杭州市凤起路334号同方财富大厦14层 传 真: 项目联系人(询问): 刘一鸣、龚超 项目联系方式(询问): 0571-85281286、15171501321 质疑联系人: 曹蕾 质疑联系方式: 0571-85860243 3.

Context for bidders

We hold 2 notices from 浙江省卫生健康信息中心, going back to September 20262 of them still open. This one closes in 22 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →