FreeTender
Accepting bidstenderChina

天峻县公务用车购置的询价公告

Issued by 天峻县机关后勤服务中心 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
5 Sept 2026
Closes
10 Sept 2026, 06:30 UTC
Value
CNY 7,50,000
Location
青海, China

Details

天峻县机关后勤服务中心 invites bids for 天峻县公务用车购置的询价公告. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 青海. Budget: CNY 750,000.00. Published 05 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

天峻县公务用车购置的询价公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 询价公告 天峻县公务用车购置的询价公告 2026年09月05日 21:51 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 天峻县公务用车购置 品目 采购单位 天峻县机关后勤服务中心 行政区域 青海省 公告时间 2026年09月05日 21:51 获取采购文件时间 2026年09月04日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 预算金额 ¥75.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 芦先生 项目联系电话 0971-5165449 采购单位 天峻县机关后勤服务中心 采购单位地址 青海省海西州天峻县新源东路1号 采购单位联系方式 0977-8266004 代理机构名称 青海拓格工程项目管理有限公司 代理机构地址 西宁市城西区五四西路76号喜欢里天街5号楼7楼10724室 代理机构联系方式 0971-5165449 项目概况 天峻县公务用车购置 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上 获取采购文件,并于 2026年09月10日 14:30 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目名称: 天峻县公务用车购置 采购方式:询价 预算金额(元): 750000 最高限价(元): 750000 采购需求: 标项名称: 天峻县公务用车购置 数量: 3 预算金额(元): 750000 单位: 辆 简要规格描述: 天峻县公务用车购置3辆,具体详见《询价通知书》 备注: 合同履约期限: 标项 1,自签订合同之日起45个工作日内 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目不专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: 本次采购要求供应商具备有效的营业执照,所投车辆须为国家工信部公布的《车辆生产企业和产品公告》目录内的产品,具有 3C 认证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。 5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 6.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。 7.本项目不接受供应商以联合体方式进行询价。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月04日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上获取 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月10日 14:30 (北京时间) 地点: 请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间: 2026年09月10日 14:30 (北京时间) 地点: 西宁市城西区五四西路76号喜欢里天街5号楼7楼10724室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本公告在《青海政府采购网》《青海省电子招标投标公共服务平台》同时发布;公告内容以青海政府采购网发布的为准。 2、本次项目采购采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法上传、无法解密或解密不成功的视为放弃投标。线上电子响应文件必须在响应文件提交截止时间前上传至电子开评标系统;线上电子化开评标系统操作及办理CA数字证书等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763; 3、线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198; 4、各供应商务必在响应文件提交截止时间之前进入电子开标系统完成电子签到,如响应文件无法解密或解密不成功的视为放弃投标。本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟,未在询价通知书规定的时间内解密的,视为撤回响应文件。 5、财政监督部门及电话 监督部门:天峻县财政局 联系电话:0977-8267630 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 天峻县机关后勤服务中心 地 址: 青海省海西州天峻县新源东路1号 联系方式: 0977-8266004 2.采购代理机构信息 名 称: 青海拓格工程项目管理有限公司 地 址: 西宁市城西区五四西路76号喜欢里天街5号楼7楼10724室 联系方式: 0971-5165449 3.项目联系方式 项目联系人: 芦先生 电 话: 0971-5165449 附件信息: (定稿)青海拓格询价(货物)2026-055天峻县公务用车购置.docx 174.8K 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈

Context for bidders

This one closes in 4 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →