中国科学院昆明植物研究所种质资源数据存储运算平台采购项目公开招标公告
Issued by 中国科学院昆明植物研究所 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 28 Sept 2026, 05:30 UTC
- Location
- 云南, China
- Sector
- Education & Training
Details
中国科学院昆明植物研究所 invites bids for 中国科学院昆明植物研究所种质资源数据存储运算平台采购项目公开招标公告. Project number OITC-G260160127. Procurement category (品目): 货物/设备/信息化设备/存储设备/磁盘阵列,货物/设备/信息化设备/计算机/服务器,货物/设备/信息化设备/存储设备/存储用光纤交换机. Region (地域): 云南. Budget: CNY 12,900,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 28 September 2026 05:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
中国科学院昆明植物研究所种质资源数据存储运算平台采购项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 中国科学院昆明植物研究所种质资源数据存储运算平台采购项目公开招标公告 2026年09月04日 22:03 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 中国科学院昆明植物研究所种质资源数据存储运算平台采购项目 品目 货物/设备/信息化设备/存储设备/磁盘阵列,货物/设备/信息化设备/计算机/服务器,货物/设备/信息化设备/存储设备/存储用光纤交换机 采购单位 中国科学院昆明植物研究所 行政区域 云南省 公告时间 2026年09月04日 22:03 获取招标文件时间 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥600 获取招标文件的地点 www.oitccas.com;北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层 开标时间 2026年09月28日 13:30 开标地点 北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层科创厅 预算金额 ¥1290.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 唐添慧 吴旭 冯宇图 项目联系电话 010-68290526、010-68290510、010-68290550 采购单位 中国科学院昆明植物研究所 采购单位地址 中国云南省昆明市蓝黑路132号 采购单位联系方式 0871-65223316 代理机构名称 东方国际招标有限责任公司 代理机构地址 北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层 代理机构联系方式 唐添慧 吴旭 冯宇图 010-68290526、010-68290510、010-68290550 [contact details removed] 附件: 附件1 160127技术需求.docx 项目概况 中国科学院昆明植物研究所种质资源数据存储运算平台采购项目 招标项目的潜在投标人应在www.oitccas.com;北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层获取招标文件,并于2026年09月28日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:OITC-G260160127 项目名称:中国科学院昆明植物研究所种质资源数据存储运算平台采购项目 预算金额:1290.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):1290.000000 万元(人民币) 采购需求: 采购项目的名称、数量: 包号 货物名称 数量 采购预算 (人民币) 最高限价 (人民币) 是否允许采购进口产品 1 2路服务器1 22套 1290万元 1290万元 否 2路服务器2 4套 GPU服务器 1套 并行存储系统 1套 IB计算网络 1套 万兆管理网络 2套 千兆监控网络 2套 集群管理调度系统 1套 软件适配与部署 1项 投标人须以包为单位对包中全部内容进行投标,不得拆分,评标、授标以包为单位。 2、技术要求详见公告附件。 合同履行期限:60个日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不属于专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目。 3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法设立的法人、其他组织或者自然人;(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。同一供应商可以同时承担项目的整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务;(3)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)按本投标邀请的规定获取招标文件;(5)本项目不允许分包和转包;(6)投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。 三、获取招标文件 时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:www.oitccas.com;北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层 方式:登录东方招标平台www.oitccas.com注册并购买。 售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月28日 13点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月28日 13点30分(北京时间) 地点:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层科创厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、招标文件采用网上电子版本发售和纸质招标文件同时发售方式: 1)登录“东方招标”平台(https://www.oitccas.com/),点击“获取采购文件”链接图标,或直接输入访问地址(https://www.oitccas.com/pages/sign_in.html?page=mine)完成投标人注册手续(免费),然后登录系统寻找有意向参与的项目,已注册的投标人无需重新注册。招标文件售价:每包人民币600 元。如决定购买招标文件,请完成标书款缴费及标书下载手续,纸质文件可联系采购代理机构联系人通过快递或现场领取获取。电子版招标文件与纸质招标文件具有同等的法律效力。 2)投标人可以电汇的形式支付标书款(应以公司名义汇款至下述指定账号)。 开户名称:东方国际招标有限责任公司 开户行:招商银行北京西三环支行 账 号:862081657710001 3)投标人应在平台上填写开票信息。在投标人足额缴纳标书款后,标书款电子发票将发送至投标人在平台上登记的电子邮箱,投标人自行下载打印。 2、以电汇方式购买招标文件和递交投标保证金的,须在电汇凭据附言栏中写明招标编号及用途( 如未标明招标编号,有可能导致投标无效 )。 3、采购项目需要落实的政府采购政策: (1)政府采购促进中小企业发展 (2)政府采购支持监狱企业发展 (3)政府采购促进残疾人就业 (4)政府采购鼓励采购节能环保产品 (5)扶持不发达地区和少数民族地区 (6)政府采购支持本国产品 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国科学院昆明植物研究所 地址:中国云南省昆明市蓝黑路132号 联系方式:0871-65223316 2.采购代理机构信息 名 称:东方国际招标有限责任公司 地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层 联系方式:唐添慧 吴旭 冯宇图 010-68290526、010-68290510、010-68290550 [contact details removed] 3.项目联系方式 项目联系人:唐添慧 吴旭 冯宇图 电 话: 010-68
Context for bidders
There are 62 open Education & Training tenders in China. This one closes in 22 days.
Similar Education & Training tenders
- 靖边县黄蒿界学校维修改造采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 高平市第六中学校公开招标高平六中靠背升降课桌椅配备更新项目的公开招标公告· closes 28 Sept
- 汉阳区教育事业发展保障中心中小学、幼儿园改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 垣曲县教育体育局竞争性磋商垣曲县教育体育局2026年度义务教育阶段教师培训项目(统采分签)...· closes 17 Sept
- 文成县公共资源交易中心关于文成县教育系统基础设施提升工程项目· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- Remaining Earth Filling Works at JKKNIU CampusMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- Supply & Installation of Lab equipment for EEE & new Dept. at JKKNIUMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告渭南市临渭区残疾人综合服务中心 · China
- 米脂县学生资助和后勤服务中心米脂县2026米脂县学生资助和后勤服务中心 · China
- 甘肃林业职业技术大学精品教学资源建设项目(第七期)招标公告甘肃林业职业技术大学 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →