中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目询价公告
Issued by 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 10 Sept 2026, 03:00 UTC
- Value
- CNY 12,48,000
- Reference
- XJYHZB2026-142-1
- Location
- 新疆, China
Details
中华人民共和国新疆出入境边防检查总站 invites bids for 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目询价公告. Project number XJYHZB2026-142-1. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 新疆. Budget: CNY 1,248,000.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目询价公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 询价公告 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目询价公告 2026年09月04日 20:23 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目 品目 采购单位 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站 行政区域 新疆维吾尔自治区 公告时间 2026年09月04日 20:23 获取采购文件时间 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 预算金额 ¥124.800000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 宋方方、段春丽、李世玉 项目联系电话 15099177725 采购单位 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站 采购单位地址 新疆乌鲁木齐天山区团结路1551号 采购单位联系方式 0991-8512158 代理机构名称 新疆元泓工程项目管理咨询有限公司 代理机构地址 新疆乌鲁木齐经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座5楼525号 代理机构联系方式 15099177725 项目概况 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上 获取采购文件,并于 2026年09月10日 11:00 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: XJYHZB2026-142-1 项目名称: 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目 采购方式:询价 预算金额(元): 1248000 最高限价(元): 1248000 采购需求: 标项名称: 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目 数量: 不限 预算金额(元): 1248000 单位: 批 简要规格描述: 自密封轮胎201套(具体详见采购清单) 备注: 合同履约期限: 标项 1,合同签订之日起50个日历日,乙方需将所有货物供货完毕且达到验收标准。 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府 采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目不专门面向中小微企业 3.本项目的特定资格要求: 【标项1】 (1)企业诚信信息未被行业主管部门通报; (2)投标人必须为投标文件递交截止之日前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的; (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月04日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00至14:00 ,下午 14:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 售价(元): 0 四、响应文件提交(上传) 截止时间: 2026年09月10日 11:00 (北京时间) 地点: 请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间: 2026年09月10日 11:00 (北京时间) 地点: 投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。 2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热 线0991-4811476 ;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。 4、其他事项: 1.本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取询价文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用; 2.各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担; 3.供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标; 4.本项目采用不见面开标,供应商须在响应截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持; 5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。 6.公告发布媒介:新疆政府采购网、中国政府采购网。 特别提示: 1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。 2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额
Context for bidders
We hold 2 notices from 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站, going back to September 2026 — 2 of them still open. This one closes in 4 days.
More from this buyer
- 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站自密封轮胎采购项目询价公告· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →