北京邮电大学空芯光纤货物采购项目公开招标公告
Issued by 北京邮电大学 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 28 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 北京, China
- Sector
- Education & Training
Details
北京邮电大学 invites bids for 北京邮电大学空芯光纤货物采购项目公开招标公告. Project number BUPT-HWXCZB-26027/2641STC33677. Procurement category (品目): 货物/设备/电气设备/光缆. Region (地域): 北京. Budget: CNY 1,900,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 28 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
北京邮电大学空芯光纤货物采购项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 北京邮电大学空芯光纤货物采购项目公开招标公告 2026年09月04日 19:44 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 北京邮电大学空芯光纤货物采购项目 品目 货物/设备/电气设备/光缆 采购单位 北京邮电大学 行政区域 北京市 公告时间 2026年09月04日 19:44 获取招标文件时间 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥500 获取招标文件的地点 中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com) 开标时间 2026年09月28日 09:30 开标地点 北京市海淀大街8号中钢国际广场21层会议室 预算金额 ¥190.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 乔伟正、杨俏、李孟婷、孔伟、封勋、聂娅琼、刘姗姗、王俊通 项目联系电话 010-62688230(获取文件、发票咨询)、010-62688226(项目问询)、62686389、[contact details removed]、[contact details removed](项目问询) 采购单位 北京邮电大学 采购单位地址 北京市海淀区西土城路10号 采购单位联系方式 周老师 010-62282312 代理机构名称 中钢招标有限责任公司 代理机构地址 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 代理机构联系方式 010-62688251 项目概况 北京邮电大学空芯光纤货物采购项目 招标项目的潜在投标人应在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:BUPT-HWXCZB-26027/2641STC33677 项目名称:北京邮电大学空芯光纤货物采购项目 预算金额:190.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):190.000000 万元(人民币) 采购需求: 包号 标的名称 数量 单价最高限价 项目预算金额 (万元) 简要技术需求或服务要求 是否接受进口产品投标 01 空芯光纤 50km 3.8万元/km 190 本项目拟采购50km空芯光纤,用于构建低损耗超长距无中继光传输实验链路,开展空芯光纤传输性能测试、关键技术研究及系统实验验证,须按要求提供可用于熔接或连接的空芯光纤,并提供必要的连接技术支持,具体详见招标文件“第五章 采购需求”。 不接受 注:投标人必须针对本项目所有内容进行投标,不允许拆分投标。 合同履行期限:合同签订后180天内交货,并完成安装调试且具备验收条件。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业。 2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否3.2其他特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com) 方式:(1)注册登录:请投标人在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的投标人请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。投标人注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据投标人注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。投标人参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请投标人凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包,应按采购包分别获取并下载电子文件)。投标人应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。(3)纸质文件将按照供应商在电子平台登记信息以快递方式送达。(4)投标人注册、文件获取等系统操作问题可咨询400 903 3175。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间) 地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场21层会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目的招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及北京邮电大学官方网站(http://www.bupt.edu.cn/)上发布。 2.本项目评标方法和标准:综合评分法,总分100分。 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京邮电大学 地址:北京市海淀区西土城路10号 联系方式:周老师 010-62282312 2.采购代理机构信息 名 称:中钢招标有限责任公司 地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 联系方式:010-62688251 3.项目联系方式 项目联系人:乔伟正、杨俏、李孟婷、孔伟、封勋、聂娅琼、刘姗姗、王俊通 电 话: 010-62688230(获取文件、发票咨询)、010-62688226(项目问询)、62686389、[contact details removed]、[contact details removed](项目问询) 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
There are 62 open Education & Training tenders in China. This one closes in 22 days.
Similar Education & Training tenders
- 靖边县黄蒿界学校维修改造采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 高平市第六中学校公开招标高平六中靠背升降课桌椅配备更新项目的公开招标公告· closes 28 Sept
- 汉阳区教育事业发展保障中心中小学、幼儿园改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 垣曲县教育体育局竞争性磋商垣曲县教育体育局2026年度义务教育阶段教师培训项目(统采分签)...· closes 17 Sept
- 文成县公共资源交易中心关于文成县教育系统基础设施提升工程项目· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- Remaining Earth Filling Works at JKKNIU CampusMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- Supply & Installation of Lab equipment for EEE & new Dept. at JKKNIUMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告渭南市临渭区残疾人综合服务中心 · China
- 米脂县学生资助和后勤服务中心米脂县2026米脂县学生资助和后勤服务中心 · China
- 甘肃林业职业技术大学精品教学资源建设项目(第七期)招标公告甘肃林业职业技术大学 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →