电缆材料挤塑配套组件和模块公开招标公告
Issued by zycgr22011902 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 北京, China
Details
zycgr22011902 invites bids for 电缆材料挤塑配套组件和模块公开招标公告. Project number ZGGJ-BJ04-26081659/HDDL2026036. Procurement category (品目): 货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表. Region (地域): 北京. Budget: CNY 1,700,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
电缆材料挤塑配套组件和模块公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 电缆材料挤塑配套组件和模块公开招标公告 2026年09月04日 19:30 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 电缆材料挤塑配套组件和模块 品目 货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表 采购单位 zycgr22011902 行政区域 北京市 公告时间 2026年09月04日 19:30 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥500 获取招标文件的地点 中工国际招标有限公司在线登记平台 开标时间 2026年09月29日 09:30 开标地点 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座2层203 预算金额 ¥170.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 王宇婷、王欣、康进、张跃 项目联系电话 010-82952950-814 采购单位 zycgr22011902 采购单位地址 / 采购单位联系方式 李老师 010-57305134 代理机构名称 中工国际招标有限公司 代理机构地址 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座2层203 代理机构联系方式 王宇婷、王欣、康进、张跃 010-82952950-814 项目概况 电缆材料挤塑配套组件和模块 招标项目的潜在投标人应在中工国际招标有限公司在线登记平台获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZGGJ-BJ04-26081659/HDDL2026036 项目名称:电缆材料挤塑配套组件和模块 预算金额:170.000000 万元(人民币) 采购需求: 包号 标的名称 采购包 预算金额 (万元) 数量(套) 简要技术需求或服务要求 是否允许进口 01 绝缘挤出模块 170 1 拟采购绝缘挤出模块、绝缘成膜模块、杂质检测模块和屏蔽料挤出组件、屏蔽料成膜组件用于屏蔽料和绝缘料的制带性能研究。详见《第五章 采购需求》 否 绝缘成膜模块 1 否 杂质检测模块 1 否 屏蔽料挤出组件 1 否 屏蔽料成膜组件 1 否 合同履行期限:合同签订之日起 90 工作日内发货。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不专门面向中小企业预留采购份额 3.本项目的特定资格要求:(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对近三年内列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件 时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中工国际招标有限公司在线登记平台 方式:(1)供应商须先在线填写(http://101.200.176.189/x/bm?id=94132871)“供应商信息”上传加盖单位公章的被授权人身份证扫描件,并形成“项目口令”; (2)在线填写完供应商信息后将标书款以对公形式汇至我公司下列指定账户; (3)汇款成功后凭借“项目口令”自行下载本项目电子版采购文件(PDF格式)。 注:供应商如需纸质版采购文件,可携带被授权人身份证复印件并加盖单位公章,至现场获取。 账户名称:中工国际招标有限公司 账号:1101041060000069823 开户行:杭州银行股份有限公司北京东城支行 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间) 地点:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座2层203 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策: (1)政府采购信用担保;(2)政府采购促进中小企业发展;(3)政府采购支持监狱企业发展;(4)促进残疾人就业政府采购政策 。 1.供应商未在规定期限内获取招标文件的 响应无效 。 2.本项目招标公告、更正公告及中标公告将在中国政府采购网上发布。 3.供应商按照招标公告及招标文件中载明的投标文件提交截止时间及地点提交投标文件,逾期送达投标文件的将被拒绝。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:zycgr22011902 地址:/ 联系方式:李老师 010-57305134 2.采购代理机构信息 名 称:中工国际招标有限公司 地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座2层203 联系方式:王宇婷、王欣、康进、张跃 010-82952950-814 3.项目联系方式 项目联系人:王宇婷、王欣、康进、张跃 电 话: 010-82952950-814 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
We hold 12 notices from zycgr22011902, going back to September 2026 — 12 of them still open. They buy mostly in Manufacturing & Supply and communications-networks. This one closes in 23 days.
More from this buyer
- 高压流体注入模拟设备采购项目公开招标公告· closes 29 Sept
- 井下光缆定位设备采购项目公开招标公告· closes 29 Sept
- 光纤传感器加工设备采购项目公开招标公告· closes 29 Sept
- 井筒流量传感器标定设备采购项目公开招标公告· closes 29 Sept
- 岩石自动成像设备采购项目公开招标公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →