FreeTender
Accepting bidstenderChina

中国科学院大连化学物理研究所材料加工项目公开招标公告

Issued by 中国科学院大连化学物理研究所 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
4 Sept 2026
Closes
28 Sept 2026, 05:30 UTC
Location
辽宁, China
Sector
Education & Training

Details

中国科学院大连化学物理研究所 invites bids for 中国科学院大连化学物理研究所材料加工项目公开招标公告. Project number HWZB2026-0831. Procurement category (品目): 服务/其他服务. Region (地域): 辽宁. Budget: CNY 10,000,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 28 September 2026 05:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

中国科学院大连化学物理研究所材料加工项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 中国科学院大连化学物理研究所材料加工项目公开招标公告 2026年09月04日 18:39 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 中国科学院大连化学物理研究所材料加工项目 品目 服务/其他服务 采购单位 中国科学院大连化学物理研究所 行政区域 大连市 公告时间 2026年09月04日 18:39 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥500 获取招标文件的地点 大连市甘井子区黄浦路909C。 开标时间 2026年09月28日 13:30 开标地点 大连市甘井子黄浦路909C大连化物建设工程项目管理有限公司五楼 预算金额 ¥1000.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 姜工 况工 项目联系电话 0411-83645800 采购单位 中国科学院大连化学物理研究所 采购单位地址 辽宁省大连市沙河口区中山路457号 采购单位联系方式 张老师 0411-84379149 代理机构名称 大连化物建设工程项目管理有限公司 代理机构地址 大连市甘井子区黄浦路909C 代理机构联系方式 姜工 况工 0411-83645800 附件: 附件1 采购需求0904.docx 项目概况 中国科学院大连化学物理研究所材料加工项目 招标项目的潜在投标人应在大连市甘井子区黄浦路909C。获取招标文件,并于2026年09月28日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HWZB2026-0831 项目名称:中国科学院大连化学物理研究所材料加工项目 预算金额:1000.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):1000.000000 万元(人民币) 采购需求: 高性能分子筛催化剂。具体要求见招标文件 合同履行期限:自签订合同之日起3个月内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 非专门面向中小企业采购项目; 3.本项目的特定资格要求:在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人。 三、获取招标文件 时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:大连市甘井子区黄浦路909C。 方式:在招标文件发售期内,携带营业执照(或事业单位法人证书)副本复印件、法定代表人身份证明原件或法人授权委托书原件及被授权人身份证原件,上述证明材料复印件须加盖企业公章,经采购代理人确认后,发售招标文件。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月28日 13点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月28日 13点30分(北京时间) 地点:大连市甘井子黄浦路909C大连化物建设工程项目管理有限公司五楼 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.获取招标文件时间:2026年 9 月 7 日8:00-2026年 9 月 11 日16:30(双休日及法定节假日除外)。 2.获取文件方式:现场获取。 3.获取文件地点:大连市甘井子区黄浦路909C。 4.现场获取:在招标文件发售期内,携带营业执照(或事业单位法人证书)副本复印件、法定代表人身份证明原件或法人授权委托书原件及被授权人身份证原件,上述证明材料复印件须加盖企业公章,经采购代理人确认后,发售招标文件。 5.投标保证金:保证金形式及缴纳方式见招标文件。 6.公司名称:大连化物建设工程项目管理有限公司; 开户行:中信银行股份有限公司大连经济技术开发区支行; 账号:8110401013400690021; 注:以电汇方式购买招标文件和递交投标保证金的,须在电汇凭据附言栏中写明招标编号及用途( 如未标明招标编号,有可能导致投标无效 )。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:中国科学院大连化学物理研究所 地址:辽宁省大连市沙河口区中山路457号 联系方式:张老师 0411-84379149 2.采购代理机构信息 名称:大连化物建设工程项目管理有限公司 地 址:大连市甘井子区黄浦路909C 联系方式:姜工 况工 0411-83645800 3.项目联系方式 项目联系人:姜工 况工 电 话: 0411-83645800 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国科学院大连化学物理研究所 地址:辽宁省大连市沙河口区中山路457号 联系方式:张老师 0411-84379149 2.采购代理机构信息 名 称:大连化物建设工程项目管理有限公司 地 址:大连市甘井子区黄浦路909C 联系方式:姜工 况工 0411-83645800 3.项目联系方式 项目联系人:姜工 况工 电 话: 0411-83645800 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈

Context for bidders

There are 58 open Education & Training tenders in China. This one closes in 22 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More Education & Training tenders

All Education & Training tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →