德庆县消防救援大队播植镇农村基础设施安全工程竞争性磋商
Issued by 德庆县消防救援大队 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 15 Sept 2026, 07:00 UTC
- Location
- 广东, China
- Sector
- Defence & Security
Details
德庆县消防救援大队 invites bids for 德庆县消防救援大队播植镇农村基础设施安全工程竞争性磋商. Project number GDRYCG-2026-136. Procurement category (品目): 工程/其他建筑工程. Region (地域): 广东. Budget: CNY 1,068,136.58. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
德庆县消防救援大队播植镇农村基础设施安全工程竞争性磋商 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告 德庆县消防救援大队播植镇农村基础设施安全工程竞争性磋商 2026年09月04日 17:20 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 播植镇农村基础设施安全工程 品目 工程/其他建筑工程 采购单位 德庆县消防救援大队 行政区域 高要市 公告时间 2026年09月04日 17:20 获取采购文件时间 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 广东省肇庆市端州区端州三路24号(即肇庆市公共资源交易中心)613室 响应文件开启时间 2026年09月04日 15:00 响应文件开启地点 广东省肇庆市端州区端州三路24号(即肇庆市公共资源交易中心)613室 预算金额 ¥106.813658万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 梁先生 项目联系电话 0758-2284323 采购单位 德庆县消防救援大队 采购单位地址 德庆县香山大道东4号 采购单位联系方式 詹先生0758-7733119 代理机构名称 广东荣逸项目管理顾问有限公司 代理机构地址 肇庆市端州区信安路西侧83区敏捷广场四期H2栋商业办公楼1702室 代理机构联系方式 梁先生、0758-2284323 项目概况 播植镇农村基础设施安全工程 采购项目的潜在供应商应在肇庆市端州区信安路西侧83区敏捷广场四期H2栋商业办公楼1702室获取采购文件,并于2026年09月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GDRYCG-2026-136 项目名称:播植镇农村基础设施安全工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:106.813658 万元(人民币) 最高限价(如有):106.813658 万元(人民币) 采购需求: 采购包(播植镇农村基础设施安全工程) 采购包预算金额: 1068136.58 元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 1-1 其他建筑工程 播植镇农村基础设施安全工程 1项 详见第二章 本采购包不接受联合体投标 建设工期:45个日历天 合同履行期限:45个日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)等政策 3.本项目的特定资格要求:供应商的资格要求1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格条件承诺函》。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格条件承诺函》。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格条件承诺函》。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库 〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大 数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.本项目特定的资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。3)供应商必须具备市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,并具有有效的安全生产许可证。 三、获取采购文件 时间:2026年09月05日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:肇庆市端州区信安路西侧83区敏捷广场四期H2栋商业办公楼1702室 方式:现场获取 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月15日 15点00分(北京时间) 地点:广东省肇庆市端州区端州三路24号(即肇庆市公共资源交易中心)613室 五、开启 时间:2026年09月04日 15点00分(北京时间) 地点:广东省肇庆市端州区端州三路24号(即肇庆市公共资源交易中心)613室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:德庆县消防救援大队 地址:德庆县香山大道东4号 联系方式:詹先生0758-7733119 2.采购代理机构信息 名 称:广东荣逸项目管理顾问有限公司 地 址:肇庆市端州区信安路西侧83区敏捷广场四期H2栋商业办公楼1702室 联系方式:梁先生、0758-2284323 3.项目联系方式 项目联系人:梁先生 电 话: 0758-2284323 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
We hold 4 notices from 德庆县消防救援大队, going back to September 2026 — 4 of them still open. There are 60 open Defence & Security tenders in China. This one closes in 9 days.
More from this buyer
- 德庆县消防救援大队九市镇农村基础设施安全工程竞争性磋商· closes 15 Sept
- 德庆县消防救援大队2026-2027年食堂食材配送服务采购项目竞争性磋商· closes 15 Sept
- 德庆县消防救援大队官圩镇农村基础设施安全工程竞争性磋商· closes 14 Sept
Similar Defence & Security tenders
- 铜川市公安局防汛应急物资采购项目招标公告· closes 28 Sept
- 洋县公办养老机构(谢村区域敬老院消防设施)提升改造项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 虎林市公安局辅警服装采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 上海市静安区人民法院数字警务子系统建设项目的竞争性磋商公告· closes 15 Sept
- 五常市公安局印刷服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this defence & security opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Defence & Security tenders
- 洋县公办养老机构(谢村区域敬老院消防设施)提升改造项目竞争性磋商公告洋县中心敬老院 · China
- Solicitation for FY 2026 Upgrades for Bronx, Long Island, and Lower Hudson Recruiting Stations - Paint OnlyDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE ARMY · USACE · NAD · W2SD ENDIST NEW YORK · United States
- Blanket Purchase Agreement for Base Linen and Dry-Cleaning Services at Wright Patterson Air Force Base (WPAFB)DEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR FORCE MATERIEL COMMAND · AIR FORCE LIFE CYCLE MANAGEMENT CENTER · FA8601 AFLCMC PZIO · United States
- Selective Harnessing of Intrinsic Neuroplasticity Engineering (SHINE)DEPT OF DEFENSE · DEFENSE ADVANCED RESEARCH PROJECTS AGENCY (DARPA) · DEF ADVANCED RESEARCH PROJECTS AGCY · United States
- Occupational Clothing, Individual equipment for Foreign Military Sales Case: ZB-B-VCX in support of MexicoDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE ARMY · AMC · ACC · ACC-CTRS · ACC-APG · W6QK ACC-APG · United States
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →