FreeTender
Accepting bidstenderChina

中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购竞争性磋商公告

Issued by 中华人民共和国滨州出入境边防检查站 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
4 Sept 2026
Closes
18 Sept 2026, 01:30 UTC
Location
山东, China

Details

中华人民共和国滨州出入境边防检查站 invites bids for 中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购竞争性磋商公告. Project number HYHA2026-2718. Procurement category (品目): 服务/商务服务/其他商务服务. Region (地域): 山东. Budget: CNY 225,000.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告 中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购竞争性磋商公告 2026年09月04日 16:45 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购 品目 服务/商务服务/其他商务服务 采购单位 中华人民共和国滨州出入境边防检查站 行政区域 滨州市 公告时间 2026年09月04日 16:45 获取采购文件时间 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室 响应文件开启时间 2026年09月18日 09:30 响应文件开启地点 山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室 预算金额 ¥22.500000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 黄泽春、徐静、于俊蕊、王文龙 项目联系电话 0531-82661697 采购单位 中华人民共和国滨州出入境边防检查站 采购单位地址 山东省滨州市滨城区渤海十二路 501 号 采购单位联系方式 聂警官;0543-8151110 代理机构名称 海逸恒安项目管理有限公司 代理机构地址 山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层 代理机构联系方式 黄泽春、徐静、于俊蕊、王文龙;0531-82661697 项目概况 中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购 采购项目的潜在供应商应在山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层获取采购文件,并于2026年09月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HYHA2026-2718 项目名称:中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:22.500000 万元(人民币) 最高限价(如有):22.500000 万元(人民币) 采购需求: 包号 服务名称 数量 简要技术需求 A包 中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购 1 中华人民共和国滨州出入境边防检查站租赁无人机巡检口岸及锚地服务采购,包括日常巡护服务、重点时段加强巡护等内容。 合同履行期限:自合同签订之日起服务期为1年(含运营维护期)。自合同签订之日起30日内,成交供应商须完成所有设备的供货、安装、调试及试运行,并具备正式执行飞行任务的能力。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业,供应商应为中小微企业(或监狱企业、残疾人福利性单位)。 3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”、“中国政府采购网网站”中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)具备中国民用航空局或其地区管理局颁发的有效《民用无人驾驶航空器运营合格证》。 三、获取采购文件 时间:2026年09月05日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层 方式:现场获取或电子获取方式:现场获取:请携带本人身份证到山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层招标四部购买;电子获取:将采购文件工本费网银汇款截图或银行电汇凭证扫描发送邮件至邮箱([contact details removed]),并备注供应商名称、姓名、联系电话等内容。售价:200元/份,缴纳形式:电汇或网银,开户名称:海逸恒安项目管理有限公司,开户银行:中国银行济南市东支行,账号:239012697057,注:本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审的通过。 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间) 地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室 五、开启 时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间) 地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (一) 采购项目需要落实的政府采购政策 1.中小微型企业政府采购政策 2.监狱企业政府采购政策 3.促进残疾人就业政府采购政策 4.本国产品采购政策 5.节能、环保产品政府采购政策 6.其他政策 ( 二 ) 公告发布媒体:本次 竞争性磋商公告 在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中华人民共和国滨州出入境边防检查站 地址:山东省滨州市滨城区渤海十二路 501 号 联系方式:聂警官;0543-8151110 2.采购代理机构信息 名 称:海逸恒安项目管理有限公司 地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层 联系方式:黄泽春、徐静、于俊蕊、王文龙;0531-82661697 3.项目联系方式 项目联系人:黄泽春、徐静、于俊蕊、王文龙 电 话: 0531-82661697 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈

Context for bidders

This one closes in 12 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →