北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第二批公开招标公告
Issued by 北京大学人民医院 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 29 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 北京, China
- Sector
- Healthcare & Pharma
Details
北京大学人民医院 invites bids for 北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第二批公开招标公告. Project number 0701-2641060901061. Procurement category (品目): 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备. Region (地域): 北京. Budget: CNY 500,000.00. Published 04 September 2026. Bids close on 29 September 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第二批公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第二批公开招标公告 2026年09月04日 16:43 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第二批 品目 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 采购单位 北京大学人民医院 行政区域 北京市 公告时间 2026年09月04日 16:43 获取招标文件时间 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥500 获取招标文件的地点 本项目招标文件采用网上下载电子版本方式和纸质招标文件同时发放方式。 开标时间 2026年09月29日 09:30 开标地点 北京市西城区西直门外大街6号中仪大厦1004,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。 预算金额 ¥50.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 侯雅雯、孙薇 项目联系电话 010-81168618 采购单位 北京大学人民医院 采购单位地址 北京市西城区西直门南大街11号 采购单位联系方式 赵老师010-88324616 代理机构名称 中技国际招标有限公司 代理机构地址 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层 代理机构联系方式 侯雅雯、孙薇010-81168618 附件: 附件1 1061号标-采购需求.docx 附件2 1061号标-招标公告.docx 项目概况 北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第二批 招标项目的潜在投标人应在本项目招标文件采用网上下载电子版本方式和纸质招标文件同时发放方式。获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0701-2641060901061 项目名称:北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第二批 预算金额:50.000000 万元(人民币) 采购需求: 包号 品目号 标的名称 数量 单位 分包预算金额(万元) 简要技术需求或服务要求 1 1-1 全自动凝血分析仪流水线 2 台/套 50 详见第五章《采购需求》 合同履行期限:详见第五章《采购需求》 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策 ■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 □本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 □本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。 2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。 3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:投标产品属于医疗器械的,投标人应具有合法的医疗器械经营资格,须提供书面声明和证明材料,其中:投标人如为代理商,所投产品属第二类医疗器械的应具有《医疗器械经营备案凭证》,属第三类医疗器械的应具有《医疗器械经营许可证》,须提供相关证明文件复印件;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,所投产品属第一类医疗器械的应具有《医疗器械生产备案凭证》,属第二类、第三类医疗器械的应具有《医疗器械生产许可证》,须提供相关证明文件复印件。 三、获取招标文件 时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:本项目招标文件采用网上下载电子版本方式和纸质招标文件同时发放方式。 方式:(1)有意向的投标人应先在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。 (2)购买标书流程:有意向的投标人应先在中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)进行免费注册。注册完成后,按网上操作流程支付标书款500元/包。标书款支付完毕后,中国通用招标网自动开具电子普通发票;同时投标人可自行下载招标文件。(申请纸质发票的供应商,请自行择机前往首科大厦A座4层中技招标会议中心标书室领取。)纸质招标文件和电子版本招标文件具有同等法律效力。 (3)招标文件发票领取方式:网上支付时可申请领取电子发票,电子发票申领后自行平台下载使用;如申领纸质发票,请自行择机前往首科大厦中技招标会议中心标书室领取。 (4)特别提示: 提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付; 提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。 提示3:标书室工作时间:每天(周六、日及法定节假日除外)上午9:00-11:30、下午13:30-17:00 时。联系人电话:400-680-8126转2。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间) 地点:北京市西城区西直门外大街6号中仪大厦1004,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本次招标投标人必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。 2.申请人的资格要求补充: (1) 被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。 (2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。 (3) 为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。 (4) 按照招标公告要求购买了招标文件。 (5) 符合法律、行政法规规定的其他要求。 3.本项目需要落实的政府采购政策: (1) 鼓励节能、环保政策:依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府
Context for bidders
We hold 3 notices from 北京大学人民医院, going back to September 2026 — 3 of them still open. There are 64 open Healthcare & Pharma tenders in China. This one closes in 23 days.
More from this buyer
- 北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第三批公开招标公告· closes 29 Sept
- 北京大学人民医院新增业务用房启用保障项目经费医疗设备第一批公开招标公告· closes 29 Sept
Similar Healthcare & Pharma tenders
- 松滋市中医医院64排CT维保服务采购竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 神木市卫生健康局神木市锦界镇中心卫生院(神木市医院第一分院)专用设备采购项目招标公告· closes 29 Sept
- 乌翠区翠峦镇社区卫生服务中心便携式dr采购(二次)竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 子洲县环境卫生所子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 咸阳市中心医院宫腹腔镜等医疗设备(二次)招标公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Healthcare & Pharma tenders
- Inbody 770S Body Composition Analyzer — Medical and Surgical Instruments, Equipment, and SuppliesDEPT OF DEFENSE · DEPT OF THE AIR FORCE · AIR COMBAT COMMAND · FA4819 325 CONS PKP · United States
- RFQ - GI Video Integration SystemVETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · 244-NETWORK CONTRACT OFFICE 4 (36C244) · United States
- Contractor shall provide transportation, furniture installation, relocation, inventory management and and disposal services at the Birmingham VA Medical Center.VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · 247-NETWORK CONTRACT OFFICE 7 (36C247) · United States
- NTDP - Injection Molding - WFCS Corrosion Tests ImprovementsAGRICULTURE, DEPARTMENT OF · FOREST SERVICE · USDA FOREST SERVICE-SPOC EAST · United States
- R e p a i r W a t e r T a n k s D e f i c i e n c i e sVETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · VETERANS AFFAIRS, DEPARTMENT OF · 248-NETWORK CONTRACT OFFICE 8 (36C248) · United States
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →