对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购项目竞争性磋商公告
Issued by 对外经济贸易大学 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 15 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 北京, China
- Sector
- Financial & Professional Services
Details
对外经济贸易大学 invites bids for 对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购项目竞争性磋商公告. Project number 2641STC73537. Procurement category (品目): 服务/商务服务/审计服务. Region (地域): 北京. Budget: CNY 1,442,675.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告 对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购项目竞争性磋商公告 2026年09月04日 16:30 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购项目 品目 服务/商务服务/审计服务 采购单位 对外经济贸易大学 行政区域 北京市 公告时间 2026年09月04日 16:30 获取采购文件时间 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 北京市海淀大街8号中钢国际广场【16】层会议室。 响应文件开启时间 2026年09月15日 09:30 响应文件开启地点 北京市海淀大街8号中钢国际广场【16】层会议室。 预算金额 ¥144.267500万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 宋达、马娟娟、陈丽、刘健、刘圣钰、王建莉、聂娅琼、封勋、王俊通、孔伟、刘姗姗、尹皓、陈俊 项目联系电话 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688242(项目问询)、[contact details removed](项目问询) 采购单位 对外经济贸易大学 采购单位地址 北京市朝阳区惠新东街10号 采购单位联系方式 冯老师,010-64494352 代理机构名称 中钢招标有限责任公司 代理机构地址 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 代理机构联系方式 010-62688251 项目概况 对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2641STC73537 项目名称:对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:144.267500 万元(人民币) 最高限价(如有):144.267500 万元(人民币) 采购需求: 包号 标的名称 采购包预算金额 (万元) 数量 简要技术需求或服务要求 01 对外经济贸易大学校园基础设施改造全过程跟踪审计咨询服务采购 144.2675 1项 供应商针对“对外经济贸易大学校园基础设施改造项目”提供全过程跟踪审计咨询服务,从建设前期准备至竣工验收交付使用各阶段管理活动的真实性、合法性和效益性进行审计监督、评价和提出建议。通过全过程跟踪审计,旨在合理控制工程造价、规范工程管理,促进完善内部控制,落实管理责任,提高资金使用绩效,并出具相应的书面审计成果文件。 注:供应商必须针对本项目所有内容进行响应,不允许拆分响应。 合同履行期限:合同签订后至项目竣工验收和全部审计工作完成并验收合格之日止。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策 本项目专门面向小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。 2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目是否属于政府购买服务:否;3.2其他特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com) 方式:(1)注册登录:请供应商在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的供应商请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。供应商注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,采购代理机构将依据供应商注册时填写的上述联系方式与供应商取得联系。供应商参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请供应商凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包,应按采购包分别获取并下载电子文件)。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取竞争性磋商文件(下文简称为“磋商文件”)。(3)纸质文件将按照供应商在电子平台登记信息以快递方式送达。(4)供应商注册、文件获取等系统操作问题可咨询400 903 3175。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间) 地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场【16】层会议室。 五、开启 时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间) 地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场【16】层会议室。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:本国产品、节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:对外经济贸易大学 地址:北京市朝阳区惠新东街10号 联系方式:冯老师,010-64494352 2.采购代理机构信息 名 称:中钢招标有限责任公司 地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 联系方式:010-62688251 3.项目联系方式 项目联系人:宋达、马娟娟、陈丽、刘健、刘圣钰、王建莉、聂娅琼、封勋、王俊通、孔伟、刘姗姗、尹皓、陈俊 电 话: 010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688242(项目问询)、[contact details removed](项目问询) 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
There are 34 open Financial & Professional Services tenders in China. This one closes in 9 days.
Similar Financial & Professional Services tenders
- Impact of malicious use of Open-Source Intelligence on critical infrastructure business continuity· closes 4 Nov
- 榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区公厕建设项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 黄陂区司法局政府法律顾问服务采购项目(包1、包3、包4)二次公开招标公告· closes 28 Sept
- 榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 大同市云州区自然资源局政府投资项目土地评估咨询服务征集公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this financial & professional services opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Financial & Professional Services tenders
- EOI (Expression of Interest) for Outsourcing the Operation and Maintenance of BSNL Chandigarh BA CSCsBSNL — Punjab · India
- 铜川市2026至2027年度重大项目谋划咨询服务项目竞争性磋商公告铜川市发展和改革委员会 · China
- 黄陂区司法局政府法律顾问服务采购项目(包1、包3、包4)二次公开招标公告武汉市黄陂区司法局 · China
- [江西省公共资源交易平台]江西省汇成招标代理有限公司关于江西省人工影响天气水资源保障工程项目江西省人工影响天气中心 · China
- Consultancy for compiling baseline information on soil/fertilizer policies, fertilizer usage and soil health best practices in IGAD RegionIntergovernmental Authority on Development
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →