云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次)竞争性磋商公告
Issued by 云南省消防救援总队训练与战勤保障支队 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 云南, China
- Sector
- Education & Training
Details
云南省消防救援总队训练与战勤保障支队 invites bids for 云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次)竞争性磋商公告. Project number YNSXFJYZDXLYZQBZZDDCPXJDBJKFWPCGXM. Procurement category (品目): 货物/家具和用具/用具/其他用具. Region (地域): 云南. Budget: CNY 229,770.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次)竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告 云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次)竞争性磋商公告 2026年09月04日 16:15 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次) 品目 货物/家具和用具/用具/其他用具 采购单位 云南省消防救援总队训练与战勤保障支队 行政区域 云南省 公告时间 2026年09月04日 16:15 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 国鼎和诚项目管理集团有限公司(云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号)会议室。 响应文件开启时间 2026年09月18日 09:30 响应文件开启地点 国鼎和诚项目管理集团有限公司(云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号)会议室。 预算金额 ¥22.977000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 冉启霞、蒋安妮 项目联系电话 0871-66012378;15187933490 采购单位 云南省消防救援总队训练与战勤保障支队 采购单位地址 云南省昆明市官渡区阿拉街道办事处小石坝石坝路 采购单位联系方式 杨老师 0871-63559957 代理机构名称 国鼎和诚项目管理集团有限公司 代理机构地址 云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号 代理机构联系方式 冉启霞、蒋安妮 附件: 附件1 竞争性磋商公告-云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次).docx 项目概况 云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在国鼎和诚项目管理集团有限公司(云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号 )或邮箱([contact details removed])获取采购文件,并于2026年09月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YNSXFJYZDXLYZQBZZDDCPXJDBJKFWPCGXM 项目名称:云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地标间客房物品采购项目(二次) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:22.977000 万元(人民币) 最高限价(如有):22.977000 万元(人民币) 采购需求: 序号 采购内容 数量 单价限价(元) 最高限价 (元) 是否为 核心产品 是否提供 样品 1 床单 150 140 21000 是 2 被套 150 270 40500 是 3 枕套 300 40 12000 是 4 被芯 150 485 72750 是 是 5 羽绒枕芯 150 100 15000 是 6 荞麦枕芯 150 70 10500 是 7 床护垫 144 80 11520 是 8 方巾 300 10 3000 是 9 面巾 300 25 7500 是 10 浴巾 300 80 24000 是 11 地巾 300 40 12000 是 合同履行期限:合同签订之日起 15 日历天内完成全部货物的供货及验收工作,具体以供应商响应文件中承诺内容为准。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目为专门面向中小企业采购; 2.2本项目执行本国产品政府采购标准,既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品报价给予20%的价格扣除; 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:国鼎和诚项目管理集团有限公司(云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号 )或邮箱([contact details removed]) 方式:采用现场获取或邮箱获取竞争性磋商文件。①现场获取请携带营业执照(复印件)、法定代表人身份证明书(原件)、授权委托书(原件)、附件一:招标资料获取确认表(原件)、附件二:廉洁提示卡(原件)、供应商廉洁守法承诺书(原件)至国鼎和诚项目管理集团有限公司(云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号 )获取竞争性磋商文件。②邮箱获取请将营业执照(原件扫描件)、法定代表人身份证明书(原件扫描件)、授权委托书(原件扫描件)、附件一:招标资料获取确认表(原件扫描件)、附件二:廉洁提示卡(原件扫描件)、供应商廉洁守法承诺书(原件扫描件)发送至([contact details removed])确认获取竞争性磋商文件。 售价:¥400.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间) 地点:国鼎和诚项目管理集团有限公司(云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号)会议室。 五、开启 时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间) 地点:国鼎和诚项目管理集团有限公司(云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号)会议室。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:云南省消防救援总队训练与战勤保障支队 地址:云南省昆明市官渡区阿拉街道办事处小石坝石坝路 联系方式:杨老师 0871-63559957 2.采购代理机构信息 名 称:国鼎和诚项目管理集团有限公司 地 址:云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼17层1701号 联系方式:冉启霞、蒋安妮 3.项目联系方式 项目联系人:冉启霞、蒋安妮 电 话: 0871-66012378;15187933490 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
There are 62 open Education & Training tenders in China. This one closes in 12 days.
Similar Education & Training tenders
- 靖边县黄蒿界学校维修改造采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 高平市第六中学校公开招标高平六中靠背升降课桌椅配备更新项目的公开招标公告· closes 28 Sept
- 汉阳区教育事业发展保障中心中小学、幼儿园改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 垣曲县教育体育局竞争性磋商垣曲县教育体育局2026年度义务教育阶段教师培训项目(统采分签)...· closes 17 Sept
- 文成县公共资源交易中心关于文成县教育系统基础设施提升工程项目· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- Remaining Earth Filling Works at JKKNIU CampusMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- Supply & Installation of Lab equipment for EEE & new Dept. at JKKNIUMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告渭南市临渭区残疾人综合服务中心 · China
- 米脂县学生资助和后勤服务中心米脂县2026米脂县学生资助和后勤服务中心 · China
- 甘肃林业职业技术大学精品教学资源建设项目(第七期)招标公告甘肃林业职业技术大学 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →