中国科学院烟台海岸带研究所“创新一”号科学考察船管理服务项目竞争性磋商公告
Issued by 中国科学院烟台海岸带研究所 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 3 Sept 2026
- Closes
- 16 Sept 2026, 01:30 UTC
- Location
- 山东, China
- Sector
- Education & Training
Details
中国科学院烟台海岸带研究所 invites bids for 中国科学院烟台海岸带研究所“创新一”号科学考察船管理服务项目竞争性磋商公告. Project number HYHAYT2026-0231. Procurement category (品目): 服务/商务服务/行业管理服务/其他行业管理服务. Region (地域): 山东. Budget: CNY 1,450,000.00. Published 03 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
中国科学院烟台海岸带研究所“创新一”号科学考察船管理服务项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告 中国科学院烟台海岸带研究所“创新一”号科学考察船管理服务项目竞争性磋商公告 2026年09月03日 17:56 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 “创新一”号科学考察船管理服务项目 品目 服务/商务服务/行业管理服务/其他行业管理服务 采购单位 中国科学院烟台海岸带研究所 行政区域 山东省 公告时间 2026年09月03日 17:56 获取采购文件时间 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层) 响应文件开启时间 2026年09月16日 09:30 响应文件开启地点 海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层) 预算金额 ¥145.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 张绍珲、翟英杰 项目联系电话 0535-6892258、6893768 采购单位 中国科学院烟台海岸带研究所 采购单位地址 烟台市莱山区春晖路17号 采购单位联系方式 吕涵静0535-2109109 代理机构名称 海逸恒安项目管理有限公司 代理机构地址 烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层 代理机构联系方式 张绍珲、翟英杰0535-6892258、6893768 项目概况 “创新一”号科学考察船管理服务项目 采购项目的潜在供应商应在海逸恒安项目管理有限公司财务室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层)获取采购文件,并于2026年09月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HYHAYT2026-0231 项目名称:“创新一”号科学考察船管理服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:145.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):145.000000 万元(人民币) 采购需求: 本次采购为 “创新一”号科学考察船管理服务项目; 具体内容详见竞争性磋商文件 合同履行期限:自合同签订之日起至项目合同履约完毕 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目为专门面向中小企业预留份额项目,不接受大型企业参与报价(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业); (2)本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定,按 租赁和商 务服务业 确定企业类型; 3.本项目的特定资格要求:须具有中华人民共和国海事局签发的符合证明(DOC证书) 三、获取采购文件 时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:海逸恒安项目管理有限公司财务室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层) 方式:购买或邮寄,报名及购买文件时可将营业执照/事业单位法人证书/自然人身份证、中华人民共和国海事局签发的符合证明(DOC证书)等资料的电子版发送至ythyha@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。供应商必须向采购代理机构购买磋商文件、登记备案,获取报名回执后,其本项目报名方有效;采购文件售价:人民币500元/份,如需邮寄另加特快专递费50元,文件售出不退;报名及购买文件联系人:翟小莉;联系电话:0535-6893768、15589629266。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间) 地点:海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层) 五、开启 时间:2026年09月16日 09点30分(北京时间) 地点:海逸恒安项目管理有限公司会议室(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 发布公告的媒介: 本项目公告在中国政府采购网发布。 账户名称:建设银行烟台莱山支行 开户名称:海逸恒安项目管理有限公司烟台分公司 账 号:37050166746000000748 邮 编:264000 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国科学院烟台海岸带研究所 地址:烟台市莱山区春晖路17号 联系方式:吕涵静0535-2109109 2.采购代理机构信息 名 称:海逸恒安项目管理有限公司 地 址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层 联系方式:张绍珲、翟英杰0535-6892258、6893768 3.项目联系方式 项目联系人:张绍珲、翟英杰 电 话: 0535-6892258、6893768 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
There are 62 open Education & Training tenders in China. This one closes in 10 days.
Similar Education & Training tenders
- 靖边县黄蒿界学校维修改造采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 高平市第六中学校公开招标高平六中靠背升降课桌椅配备更新项目的公开招标公告· closes 28 Sept
- 汉阳区教育事业发展保障中心中小学、幼儿园改造项目监理服务竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 垣曲县教育体育局竞争性磋商垣曲县教育体育局2026年度义务教育阶段教师培训项目(统采分签)...· closes 17 Sept
- 文成县公共资源交易中心关于文成县教育系统基础设施提升工程项目· closes 10 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this education & training opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Education & Training tenders
- Remaining Earth Filling Works at JKKNIU CampusMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- Supply & Installation of Lab equipment for EEE & new Dept. at JKKNIUMinistry of Education, Secondary and Higher Education Division, Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University, Office of Project Director Development of Physical Infrastructure (1st Revision) of Jatiya Kabi Kazi Nazrul Islam University · Bangladesh
- 2026年度农村困难残疾人实用技术培训项目竞争性磋商公告渭南市临渭区残疾人综合服务中心 · China
- 米脂县学生资助和后勤服务中心米脂县2026米脂县学生资助和后勤服务中心 · China
- 甘肃林业职业技术大学精品教学资源建设项目(第七期)招标公告甘肃林业职业技术大学 · China
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →