FreeTender
Accepting bidstenderIndonesia

Procurement of Ophthalmic Diode Laser (810nm) - 6 units

Issued by Directorate General of Health Services, Ministry of Health, Republic of Indonesia · via World Bank — Procurement Notices

Published
1 Sept 2026
Closes
14 Sept 2026
Reference
ID-PMU SIHREN-569870-GO-RFQ
Location
Indonesia
Sector
electronics-semiconductors
Type
goods

Details

Specific Procurement Notice (SPN) Request for Quotations (RfQ) (Proses Penawaran Satu Amplop) tanggal 31 Agustus 2026

Negara: Indonesia

Nama Proyek: Indonesia Health Systems Strengthening Project

Nama Paket: Pengadaan Ophthalmic Diode Laser (810nm)

Nomor Pinjaman: 9626-ID (IBRD) dan L0787A (AIIB)

Nomor Referensi RFQ: ID-PMU SIHREN-569870-GO-RFQ

Pemerintah Indonesia telah menerima pembiayaan bersama dari Bank Dunia ( World Bank ) dan Asian Infrastructure Investment Bank (AIIB), untuk membiayai Proyek Indonesia Health Systems Strengthening dan bermaksud untuk menggunakan sebagian dari dana tersebut untuk pembayaran berdasarkan kontrak Pengadaan Ophthalmic Diode Laser (810nm) . Untuk kontrak ini, Peminjam akan memproses pembayaran menggunakan Rekening Khusus (RK), sebagaimana didefinisikan dalam Pedoman Pencairan Bank Dunia untuk Pembiayaan Proyek Investasi. Kementerian Kesehatan Republik Indonesia, Direktorat Jenderal Kesehatan Lanjutan mengundang Penawaran Tertutup dari Penawar yang memenuhi syarat untuk Pengadaan Ophthalmic Diode Laser (810nm) sejumlah 6 unit dengan nilai HPS sebesar Rp.7.196.514.000,- (tujuh milyar seratus sembilan puluh enam juta lima ratus empat belas ribu rupiah) tidak termasuk PPN 12% yang akan dikirim, dipasang di beberapa lokasi termasuk pelatihan, dukungan operasional dan layanan pemeliharaan. Jangka waktu pengiriman barang selama 210 (dua ratus sepuluh) hari kalender setelah Surat Pengiriman Permintaan (SPP) diterbitkan. Proses penawaran akan dilakukan melalui Request for Quotations (RfQ) sebagaimana ditentukan dalam “ Procurement Regulations for IPF Borrowers” of September 2023 (“Procurement Regulations ”) dan terbuka untuk semua Penawar yang memenuhi syarat sebagaimana didefinisikan dalam Peraturan Pengadaan. Penawaran akan dievaluasi sesuai dengan proses evaluasi yang tercantum dalam dokumen Request for Quotations (RfQ). Dokumen Request for Quotations (RfQ) dalam bahasa Indonesia dapat diunduh dari situs web berikut: https://ihss.kemkes.go.id/ Klarifikasi dokumen Request for Quotations (RfQ) dapat disampaikan secara tertulis kepada Pejabat Pembuat Komitmen dengan alamat email [contact details removed] paling lambat tanggal 4 September 2026 pukul 16.00 WIB. Batas akhir penyampaian Penawaran tanggal 14 September 2026 pukul 17.00 WIB. Alamat yang dimaksud di atas adalah: Pejabat Pembuat Komitmen 2 atas Pengadaan Alkes World Bank dan AIIB (Sihren) Jl. H.R. Rasuna Said Blok X-5 Kav. 4-9 Jakarta Gedung Adhyatma Lantai 5 Ruang 505, Jakarta, Indonesia 12950. Alamat email untuk korespondensi : [contact details removed]

Context for bidders

There is 1 open electronics-semiconductors tender in Indonesia. This one closes in 12 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this electronics-semiconductors opportunity. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

More electronics-semiconductors tenders

All electronics-semiconductors tenders →

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →