Italy – Stimulator – 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico
Issued by Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute · via TED — Tenders Electronic Daily (EU)
- Published
- 5 Sept 2026
- Closes
- 19 Oct 2026, 23:59 UTC
- Value
- EUR 5,35,500
- Reference
- 606706-2026
- Location
- Italy
- Sector
- Healthcare & Pharma
- Type
- goods
Details
26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico
Lots Lot 1 — ID.26PRO003- Lotto n.01 (estimated 535500): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico Lot 2 — ID.26PRO003- Lotto n.02 (estimated 4579290): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico Lot 3 — ID.26PRO003- Lotto n.03 (estimated 335758.5): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico Lot 4 — ID.26PRO003- Lotto n.04 (estimated 854122.5): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico Lot 5 — ID.26PRO003- Lotto n.05 (estimated 1759576.5): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico Lot 6 — ID.26PRO003- Lotto n.06 (estimated 795600): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico Lot 7 — ID.26PRO003- Lotto n.07 (estimated 415395): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico Lot 8 — ID.26PRO003- Lotto n.08 (estimated 3184695): 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico
Buyer: Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute
Buyer country: ITA
Procedure: open
CPV code: 33158210
Full notice, tender documents and how to bid are on the official TED page (link above).
Context for bidders
We hold 9 notices from Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute, going back to August 2026 — 5 of them still open. They buy mostly in Healthcare & Pharma and Manufacturing & Supply. There are 100 open Healthcare & Pharma tenders in Italy. This one closes in 45 days.
More from this buyer
- Italy – Non-woven fabrics – 25ECO003 FORNITURA DI TNT STERILE/NON STERILE· closes 13 Oct
- Italy – Scalpels and blades – 26PRE003 - Fornitura di LAME E BISTURI· closes 20 Oct
- Italy – Orthopaedic supplies – 25PRO005 - TRAUMATOLOGIA ARTI SUPERIORI, ARTI INFERIORI, MANO PER UN PERIODO DI 24 MESI· closes 20 Oct
- Italy – Orthopaedic supplies – 25PRO006 - Materiali per Traumatologia Generale, Bacino, Sterno e Coste· closes 19 Sept
Similar Healthcare & Pharma tenders
- Italy – Medical furniture except beds and tables – Fornitura e posa in opera di stativi pensili destinati al nuovo Ospedale di Campiglione di Fermo· closes 9 Oct
- Italy – Miscellaneous medical devices and products – 25PRE009 CUC - MEDICAZIONI AVANZATE E SPECIALI· closes 19 Sept
- Italy – Diagnostic systems – Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura in service di n. 1 Sistema automatizzato per la determinazione percentuale della transferrina desialata (%CDT) in HPLC destinato alle esigenze del Laboratorio di Tossicologia dell'AST Pesaro Urbino.· closes 13 Oct
- Italy – Diagnostic systems – Procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, per l’affidamento della fornitura di sistemi, reagenti e materiali di consu· closes 22 Oct
- Italy – Welfare services for the handicapped – Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028· closes 6 Oct
Documents
- TED-official-notice-606706-2026.pdfDownload (pdf)
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this healthcare & pharma opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Healthcare & Pharma tenders
- Germany – Pharmaceutical products – Abschluss nicht-exklusiver Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V zu den genannten Wirkstoffen mit Abschlussmöglichkeit im Rahmen des sogenannten Open-House-Verfahrens.KKH Kaufmännische Krankenkasse · Germany
- Poland – Antiseptics and disinfectants – DOSTAWY PREPARATÓW MYJĄCYCH ORAZ DEZYNFEKCYJNYCH DLA WOJEWÓDZKIEGO SZPITALA SPECJALISTYCZNEGO W LEGNICYWOJEWÓDZKI SZPITAL SPECJALISTYCZNY W LEGNICY · Poland
- Poland – Chemical reagents – Sukcesywna dostawa standardowych odczynników chemicznych i podłoży mikrobiologicznych dla jednostek organizacyjnych Uniwersytetu Przyrodniczego w Poznaniu - liczba części 22Uniwersytet Przyrodniczy w Poznaniu · Poland
- North Macedonia – Food, beverages, tobacco and related products – Purchase of Food productsPHI Psychiatric Hospital Negorci · North Macedonia
- Italy – Social work services with accommodation – Procedura ad evidenza pubblica per l’affidamento, mediante concessione di valorizzazione di un bene immobile di proprietà del Comune di Ugento denominata Dott. Francesco Mazzeo, adibito a R.S.A. di mantenimento anziani – di tipo A, di cui al Regolamento Regionale, n.CUC - Unione dei Comuni Terra di Leuca · Italy
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →