France – Parts of agricultural and forestry machinery – Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots
Issued by DEPARTEMENT DU GERS · via TED — Tenders Electronic Daily (EU)
- Published
- 5 Sept 2026
- Closes
- 5 Oct 2026, 23:59 UTC
- Value
- EUR 1,00,000
- Reference
- 604878-2026
- Location
- France
- Sector
- Agriculture & Food
- Type
- goods
Details
Le présent accord-cadre porte sur la fourniture et livraison d'outillage, équipements et de pièces détachées pour l'entretien des espaces verts du Département du Gers. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel pour chaque lot. Il est décomposé en 6 lots séparés
Lots Lot 1 — Lot n°1 Fourniture d'outillage thermique et électrique, et de pièces détachées pour l'entretien des espaces verts (estimated 100000): Lot n°1 Fourniture d'outillage thermique et électrique, et de pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - Accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) HT Lot 2 — Lot n°2 Fourniture de pièces d'usure pour l'entretien des engins de fauchage et débroussaillage (estimated 125000): Lot n°2 Fourniture de pièces d'usure pour l'entretien des engins de fauchage et débroussaillage -Accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) HT Lot 3 — Lot n°3 : Fourniture de pièces détachées pour débroussailleuses d'origines constructeurs Noremat (estimated 325000): Lot n°3 : Fourniture de pièces détachées pour débroussailleuses d'origines constructeurs Noremat -Accord-cadre sans montant minimum avec un montant maximum de 500 000 euro(s) HT Lot 4 — Lot n°4 : Fourniture de pièces détachées pour autoporteurs d'origines constructeurs Energreen (estimated 125000): Lot n°4 : Fourniture de pièces détachées pour autoporteurs d'origines constructeurs Energreen - Accord-cadre sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) HT Lot 5 — Lot n°5 : Fourniture de pièces détachées pour tracteurs d'origine constructeur CLAAS (estimated 175000): Lot n°5 : Fourniture de pièces détachées pour tracteurs d'origine constructeur CLAAS - Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 300 000 euro(s) HT Lot 6 — Lot n°6 : Fourniture de pièces détachées pour matériels agricoles et accessoires toutes marques (estimated 100000): Lot n°6 : Fourniture de pièces détachées pour matériels agricoles et accessoires toutes marques - Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) HT
Buyer: DEPARTEMENT DU GERS
Buyer country: FRA
Procedure: open
CPV code: 16800000
Full notice, tender documents and how to bid are on the official TED page (link above).
Context for bidders
We hold 4 notices from DEPARTEMENT DU GERS, going back to August 2026 — 4 of them still open. They buy mostly in Construction & Infrastructure and Agriculture & Food. There are 122 open Agriculture & Food tenders in France. This one closes in 31 days.
More from this buyer
- France – Topographical services – Prestations topographiques et foncières· closes 6 Oct
- France – Structural engineering consultancy services – Assistance à maîtrise d'ouvrage - Projet de contournement de l'agglomération d'Auch· closes 26 Sept
- France – Engineering works and construction works – Exécution de divers travaux d'ouvrages d'art (DTOA)· closes 8 Sept
Similar Agriculture & Food tenders
- France – Hotel, restaurant and retail trade services – Convention d’occupation du domaine public pour la gestion et l’exploitation du Resto ’Bar du cinéma Le Trianon à Romainville/Noisy-Le-Sec· closes 26 Sept
- France – Vegetables, fruits and nuts – FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES· closes 30 Oct
- France – Grounds maintenance services – Entretien des espaces verts du practice et du golf 9 trous du Grand Parc· closes 2 Oct
- France – Hire of mowers or agricultural equipment with operator – Location d'un engin avec chauffeur équipé d’une faucheuse sous glissières - 3 lots· closes 1 Oct
- France – Deep-frozen products – FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES SURGELEES DESTINEES A LA RESTAURATION COLLECTIVE DE L'ASPP· closes 3 Oct
Documents
- TED-official-notice-604878-2026.pdfDownload (pdf)
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this agriculture & food opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Agriculture & Food tenders
- FRAMEWORK AGREEMENT TENDER FOR SUPPLY AND DELIVERY OF LAYERS BIRDS, CAGES, AND ASSORTED POULTRY ACCESSORIES FOR THE YEARST. JOHN’S TEACHERS’ TRAINING COLLEGE, KILIMAMBOGO · Kenya
- Devru Beat, Sonipat Block-PLPA Land New Forestry Works with Juliflora RemovalHaryana Government · PCCF Office · CF Central Rohtak · DFO Sonipat · India
- ULB New Forestry Works Gannaur BlockHaryana Government · PCCF Office · CF Central Rohtak · DFO Sonipat · India
- ULB New Forestry Works Sonipat BlockHaryana Government · PCCF Office · CF Central Rohtak · DFO Sonipat · India
- رخص الدعم الفني لـ50 مستخدم في نظام PAM20251231SAUDI IRRIGATION ORGANIZATION (S · Saudi Arabia
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →