Divers Travaux De Construction a Sam Ouandja En 2 Lots
Issued by UNDP · via UNGM — UN Global Marketplace
- Published
- 31 Aug 2026
- Closes
- 21 Sept 2026
- Reference
- UNDP-CAF-00495
- Location
- Central African Republic
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
DIVERS TRAVAUX DE CONSTRUCTION A OUANDJA KOTTO (SAM-OUANDJA) EN DEUX (02) LOTS :
LOT 1: TRAVAUX DE CONSTRUCTION D’UN BÂTIMENT + UN BLOC DE TOILETTE A USAGE DE BUILDING ADMINISTRATIF
LOT 2: TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE DEUX LOGEMENTS D’ASTREINTE + BLOCS TOILETTES AU PROFIT DES FSI
- Garantie de soumission sous forme de garantie bancaire venant dune banque est requise comme suit :
LOT1: 3.000.000 F CFA
LOT2: 3.000.000 F CFA
- Conférence préparatoire : Sera conduite le lundi 07 septembre 2026 à 14H30 heure de Bangui, dans la salle Corrimec du PNUD. Elle est optionnelle, non-obligatoire, mais recommandée. Participer à la réunion Zoom :
- Visite de site: ne sera pas conduite
- Attribution du contrat : Le PNUD attribuera le contrat à un ou plusieurs soumissionnaires le moins disant techniquement qualifiés par lot après l’évaluation obligatoire de l’admissibilité et de la qualification
- Délai de soumission des offres: 21 septembre 2026 à 16H30 via la plateforme QUANTUM
NB:
- Les offres non soumises via le système Quantum ou utilisant des identifiants incorrects seront disqualifiées. - Le nom du fournisseur indiqué dans Quantum doit correspondre exactement au nom figurant dans tous les documents justificatifs (par exemple : proposition, offre financière, enregistrement légal). Le non-respect entraîne la disqualification de loffre.
Veuillez indiquer si vous avez lintention de soumettre une offre en créant un projet de réponse sans le soumettre directement dans le système. Cela permettra au système denvoyer des notifications au cas où les exigences de loffre seraient modifiées. Si vous avez besoin de plus de précisions, veuillez nous contacter en utilisant la fonction de messagerie du système. Les offres doivent être soumises directement dans le système en suivant ce lien : http://supplier.quantum.partneragencies.org/ en utilisant le profil que vous avez sur le portail. Si vous ne vous êtes jamais inscrit auparavant, vous pouvez enregistrer un profil en utilisant le lien dinscription partagé via lavis de recrutement et en suivant les instructions dans les guides disponibles sur le site Web du PNUD : https://www.undp.org/procurement/business/resources-for-bidders . Ne créez pas de nouveau profil si vous en avez déjà un. Utilisez la fonction de mot de passe oublié au cas où vous ne vous souviendriez pas du mot de passe ou du nom dutilisateur de lenregistrement précédent.
BUREAU DU PNUD RCA UNITÉ DAPPROVISIONNEMENT
Context for bidders
We hold 1,410 notices from UNDP, going back to May 2024 — 526 of them still open. They buy mostly in Financial & Professional Services, IT & Telecom and Construction & Infrastructure. There are 11 open Construction & Infrastructure tenders in Central African Republic. This one closes in 19 days.
More from this buyer
- RFQ: Solar system for RPRS at CAMP-20 Ext and Teknaf MRF site· closes 10 Sept
- RECRUTEMENT D’UN CABINET INDEPENDANT POUR UN AUDIT TECHNIQUE· closes 9 Sept
- SUPPLY AND DELIVERY OF 1 UNIT OF 6-WHEELER 4X4 DROPSIDE CARGO TRUCK· closes 17 Sept
- SUPPLY, DELIVERY & COMMISSIONING OF A SOLAR- POWERED ICE BLOCK MAKING MACHINE· closes 17 Sept
- Supply and delivery of construction materials and provision of machinery rental· closes 16 Sept
Similar Construction & Infrastructure tenders
- Travaux d’Extension, Réhabilitation des salles et construction des blocs latrine dans la préfecture de Lobaye
- Travaux d’équipements socio-affectifs et d’aménagement des quartiers dans les zones prioritaires de Bangui, répartis en 7 lots.
- Travaux d'extension, réhabilitation des salles de classe et construction de latrines à 03 cabines dans l'Inspection Académique de l'OUHAM-FAFA et Secteur scolaire de l'OUHAM en 08 lots.
- Routes de Rabattement - Travaux d'Aménagement des Pistes de Rabattement sur la route Bossembélé - Bossangoa
- Travaux d'extension, réhabilitation des salles de classe et construction des latrines à 3 cabines en 07 lots dans l(Inspection Académique de Bangui.
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- CONSTRUCTION TO COMPLETION OF FOUR DOOR PIT LATRINE FOR BOYS AND A URINAL WITH ONE CHAMBER FOR PLWDs AT LORUGUM POLICE STATUONNGCDF LOIMA · Kenya
- Conservation and Restoration of Vjecna Vatra BuildingUNDP · Global / multi-country
- Repair and Reinforcing of Damaged Houses & Construction of New Core Houses with Sanitary BlocksUNOPS · Afghanistan
- New construction of a multi-apartment residential building in Staryi SambirIOM · Ukraine
- Supply, Installation and commissioning of Solar Energy Systems for six selected Health Facilities including staff quarters in TongaUNICEF · Tonga
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →