Contratação de empresa especializada para execução de obra de calçamento de VIA pública em bloquetes sextavados, na RUA virgílio pedrosa, no município de SÃO francisco do…
Issued by MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO GLORIA · Unidade Única · via PNCP — Brazil national public procurement portal
- Published
- 3 Sept 2026
- Closes
- 7 Oct 2026, 11:30 UTC
- Reference
- 18114231000191-1-000076/2026
- Location
- São Francisco do Glória, MG, Brazil
- Sector
- Construction & Infrastructure
Details
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO GLORIA · Unidade Única is tendering: Contratação de empresa especializada para execução de obra de calçamento de VIA pública em bloquetes sextavados, na RUA virgílio pedrosa, no município de SÃO francisco do glória/MG, incluindo o fornecimento de materiais, MÃO de obra especializada, equipamentos e demais insumos necessários à… PNCP reference 18114231000191-1-000076/2026. Procurement modality: Concorrência - Eletrônica. Estimated value R$ 203,980.39. Place of performance: São Francisco do Glória, MG, Brazil. Legal basis: Lei 14.133/2021, Art. 28, II . Proposals close on 07 October 2026 11:30 UTC. Published on PNCP, Brazil's national public procurement portal. Notice text is in Portuguese.
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CALÇAMENTO DE VIA PÚBLICA EM BLOQUETES SEXTAVADOS, NA RUA VIRGÍLIO PEDROSA, NO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA/MG, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO OBJETO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Context for bidders
We hold 4 notices from MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO GLORIA · Unidade Única, going back to September 2026 — 4 of them still open. There are 247 open Construction & Infrastructure tenders in Brazil. This one closes in 32 days.
More from this buyer
- Contratação de empresa especializada para execução de obra de calçamento de VIA pública em bloquetes sextavados, na RUA pascoal laviola, no município de SÃO francisco do…· closes 7 Oct
- Contratação de empresa especializada para execução de obra pública destinada à construção do salão de eventos educacionais do município de SÃO francisco do glória/MG, incluindo o…· closes 6 Oct
- Contratação de empresa especializada para execução de obra pública destinada à construção do centro de eventos turísticos do município de SÃO francisco do glória/MG, incluindo o…· closes 6 Oct
Similar Construction & Infrastructure tenders
- Pavimentação asfáltica em cbuq no setor residencial vitória· closes 24 Sept
- Prestação de serviços técnicos especializados de engenharia visando a elaboração de projetos e execução de obras de reforma e melhorias no conjunto habitacional SÃO francisco…· closes 15 Oct
- Contratação de empresa especializada em serviços de realização de projetos de engenharia, a fim de atender às demandas da Secretaria Geral de Gabinete de Ponto Belo· closes 30 Sept
- serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga· closes 21 Sept
- Refere-se a contratação de empresa especializada para prestação de serviço na execução de obra de infraestrutura urbana na pavimentação asfaltica PRE mistura a frio PMF em trecho…· closes 22 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this construction & infrastructure opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Construction & Infrastructure tenders
- Poland – Environmental engineering consultancy services – Opracowanie raportów na potrzeby przeprowadzenia ponownej oceny oddziaływania na środowisko, dla Przedsięwzięcia pn. Budowa i eksploatacja pierwszej w Polsce Elektrowni Jądrowej, o mocy elektrycznej do 3750 MWe, na obszarze gminy ChoczewoPolskie Elektrownie Jądrowe Sp. z o.o. · Poland
- Poland – Cycle path construction work – Rozwój mobilności miejskiej na terenie powiatu nowodworskiego: Budowa ścieżki rowerowej wraz z infrastrukturą towarzyszącą na terenie Gminy NasielskGMINA NASIELSK · Poland
- Sweden – Architectural, construction, engineering and inspection services – Ramavtal besiktning elnätsanläggningarC4 Elnät AB · Sweden
- Germany – Carpentry installation work – BAU - VOB - LV27 Schreinerarbeiten Mobile Trennwand - Schule HUMBBS Bau- und Betriebsservice GmbH · Germany
- Germany – Building-cleaning services – Unterhalts- und GrundreinigungsleistungenStadt Lübben (Spreewald)/Lubin (Blota) · Germany
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →