哈尔滨市木兰生态环境局2026年环境监测委托服务竞争性磋商公告
Issued by 哈尔滨市木兰生态环境局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 17 Sept 2026, 06:00 UTC
- Location
- 黑龙江, China
Details
哈尔滨市木兰生态环境局 invites bids for 哈尔滨市木兰生态环境局2026年环境监测委托服务竞争性磋商公告. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 黑龙江. Budget: CNY 1,000,000.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
哈尔滨市木兰生态环境局2026年环境监测委托服务竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 哈尔滨市木兰生态环境局2026年环境监测委托服务竞争性磋商公告 2026年09月06日 11:02 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 2026年环境监测委托服务 品目 采购单位 哈尔滨市木兰生态环境局 行政区域 哈尔滨市 公告时间 2026年09月06日 11:02 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 响应文件提交截止时间,开启时间 响应文件开启时间 2026年09月17日 14:00 响应文件开启地点 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台” 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 预算金额 ¥100.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 黑龙江省晨兴招标有限公司 项目联系电话 0451-82436661 采购单位 哈尔滨市木兰生态环境局 采购单位地址 哈尔滨市木兰县木兰镇奋斗路人民政府第二办公区四楼 采购单位联系方式 18945060609 代理机构名称 黑龙江省晨兴招标有限公司 代理机构地址 黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅) 代理机构联系方式 0451-82436661 附件: 附件1 2026年环境监测委托服务([230101]CXZBGS[CS]2026000220260904001)-文件集.zip 项目概况 2026年环境监测委托服务 采购项目的潜在供应商应在 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台” 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 获取采购文件,并于 2026年09月17日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:[230101]CXZBGS[CS]20260002 项目名称:2026年环境监测委托服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1,000,000.00元 采购需求: 合同包1(2026年环境监测委托服务): 合同包预算金额: 1,000,000.00元 合同包最高限价: 1,000,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 生态资源调查与监测服务 2026年环境监测委托服务 1(项) 详见采购文件 1,000,000.00 - 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 自合同签订之日一年 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(2026年环境监测委托服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。如供应商在中小企业声明函中填报的从业人员、营业收入、资产总额等数据与填报的所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)不对应时,评审专家将以填报的数据为准修正其企业类型。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(2026年环境监测委托服务)特定资格要求如下: (1)拟参加本项目的潜在供应商应具有有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA许可使用标志)及认证项目附表 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台” 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 方式: 在线获取 售价: 免费获取 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间) 地点: 响应文件提交截止时间,开启时间 五、开启 时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间) 地点: 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 组织现场踏勘: 否 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 哈尔滨市木兰生态环境局 地 址: 哈尔滨市木兰县木兰镇奋斗路人民政府第二办公区四楼 联系方式: 18945060609 2.采购代理机构信息 名 称: 黑龙江省晨兴招标有限公司 地 址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅) 联系方式: 0451-82436661 3.项目联系方式 项目联系人: 黑龙江省晨兴招标有限公司 电 话: 0451-82436661 黑龙江省晨兴招标有限公司 2026年09月06日 相关附件: 2026年环境监测委托服务([230101]CXZBGS[CS]2026000220260904001)-文件集.zip 相关公告 主办单位:中华人民共和国财政部国库司 网站标识码: bm14000002 | 京 ICP 备 19054529 号 -1 | 京公网安备 11010602060068 号 © 1999- 中华人民共和国财政部 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈
Context for bidders
This one closes in 11 days.
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →