丹凤县庾岭镇人民政府2026年度庾岭镇基础设施补短板项目竞争性磋商公告
Issued by 丹凤县庾岭镇人民政府 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 17 Sept 2026, 01:00 UTC
- Location
- 陕西, China
Details
丹凤县庾岭镇人民政府 invites bids for 丹凤县庾岭镇人民政府2026年度庾岭镇基础设施补短板项目竞争性磋商公告. Project number DZYH-20260907. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 957,186.55. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
丹凤县庾岭镇人民政府2026年度庾岭镇基础设施补短板项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 丹凤县庾岭镇人民政府2026年度庾岭镇基础设施补短板项目竞争性磋商公告 2026年09月06日 11:02 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 2026年度庾岭镇基础设施补短板项目 品目 采购单位 丹凤县庾岭镇人民政府 行政区域 丹凤县 公告时间 2026年09月06日 11:02 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 商洛市商州区民和路设计院16楼会议室 响应文件开启时间 2026年09月17日 09:00 响应文件开启地点 商洛市商州区民和路设计院16楼1602室 预算金额 ¥95.718655万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 南常佑 项目联系电话 1325914612 采购单位 丹凤县庾岭镇人民政府 采购单位地址 丹凤县庾岭镇街坊村 采购单位联系方式 0914-3466377 代理机构名称 陕西德正跃恒项目管理有限公司 代理机构地址 商洛市商州区民和路设计院16楼1602室 代理机构联系方式 17691280844 项目概况 2026年度庾岭镇基础设施补短板项目 采购项目的潜在供应商应在 商洛市商州区民和路设计院16楼1602室 获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:DZYH-20260907 项目名称:2026年度庾岭镇基础设施补短板项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:957,186.55元 采购需求: 合同包1(2026年度庾岭镇基础设施补短板项目): 合同包预算金额: 957,186.55元 合同包最高限价: 957,186.55元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) --> 1-1 其他建筑工程 2026年度庾岭镇基础设施补短板项目 1(元) 详见采购文件 957,186.55 - --> 本合同包 不接受 联合体投标 合同履行期限: 详见采购文件 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(2026年度庾岭镇基础设施补短板项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 本项目为专门面向中小企业的项目 , 供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(2026年度庾岭镇基础设施补短板项目)特定资格要求如下: (1)供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明, 自然人参与的提供其身份证明; (2)法定代表人授权委托书:法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加磋商只需提供本人身份证); (3)供应商须提供2025年度财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内银行出具的资信证明; (4)供应商须提供磋商截止日期前6个月内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明; (5)供应商须提供磋商截止日期前6个月内任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料; (6)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法 失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章); (7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(成立时间不足三年的供应商提供自成立之日起至磋商截止之日止的无重大违法记录声明); (8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书; (9)本项目为专门面向中小企业采购。(提供中小企业声明函) (10)供应商具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(安全B证),且不得担任其他在建施工项目的项目经理; (11)本项目不接受联合体投标(提供承诺书)。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间) 途径: 商洛市商州区民和路设计院16楼1602室 方式: 现场获取 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间) 地点: 商洛市商州区民和路设计院16楼会议室 五、开启 时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间) 地点: 商洛市商州区民和路设计院16楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 1.获取采购文件时须携带营业执照副本的原件及复印件(加盖公章) , 授权书(法定代表人直接参加不需提供)和法定代表人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件(加盖公章, 原件审阅后退还, 复印件存档)。 2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求, 通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaa n xi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。 3. 需要落实的政府采购政策 :( 1 )《政府采购促进中小企业发展管理办法》 的通知 - 财库 [ 2020 ]46 号 ;( 2 )财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知 - 财库〔 2014 〕 68 号;( 3 )《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》 - 国办发〔 2007 〕 51 号 ;( 4 )《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关 于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔 2 019 〕 9 号 ) ;( 5 )《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》 - (财库〔 2019 〕 1 8 号 ) ;( 6 )《关于印发节能产品政府采购品 目清单的通知》 - (财库〔 2019 〕 19 号 ) ;( 7 )《财政部民政部
Context for bidders
This one closes in 11 days.
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →