FreeTender
Accepting bidstenderChina

甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目公开招标公告

Issued by 国家税务总局甘肃省税务局 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)

Published
4 Sept 2026
Closes
10 Oct 2026, 01:30 UTC
Location
甘肃, China

Details

国家税务总局甘肃省税务局 invites bids for 甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目公开招标公告. Project number GS2026-DLGK-C0019-B00. Procurement category (品目): 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务. Region (地域): 甘肃. Budget: CNY 235,200.00. Published 04 September 2026. Bids close on 10 October 2026 01:30 UTC. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.

甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目公开招标公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告 甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目公开招标公告 2026年09月04日 16:45 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目 品目 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务 采购单位 国家税务总局甘肃省税务局 行政区域 市辖区 公告时间 2026年09月04日 16:45 获取招标文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥300 获取招标文件的地点 “诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目招标文件的获取与下载。 开标时间 2026年10月10日 09:30 开标地点 公诚管理咨询有限公司开标室(甘肃省兰州市城关区雁兴路农垦总部经济大厦2#楼(雁兴路19号)20层2001-2003室) 注:在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托的授权委托人应持(1)授权委托书原件(如为授权委托人);(2)被委托人身份证原件;到场核验登记,以上材料缺少其中一项或逾期送达或者未送达指定地点或者材料密封不符合密封要求的投标文件,其投标文件将被采购人拒绝。 预算金额 ¥23.520000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 沙老师 项目联系电话 0931-4635902 采购单位 国家税务总局甘肃省税务局 采购单位地址 兰州市城关区金昌南路353号 采购单位联系方式 姚老师 0931-8533780 代理机构名称 公诚管理咨询有限公司 代理机构地址 甘肃省兰州市城关区雁兴路农垦总部经济大厦2#楼(雁兴路19号)20层2001-2003室 代理机构联系方式 张文娟 13919803512、武跃红 17361648592、马艳 18194260382、韦二许 13909319912 项目概况 甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目 招标项目的潜在投标人应在“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目招标文件的获取与下载。获取招标文件,并于2026年10月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GS2026-DLGK-C0019-B00 项目名称:甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目 预算金额:23.520000 万元(人民币) 最高限价(如有):23.520000 万元(人民币) 采购需求: 2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目,本项目以“现场驻场+后台技术支持”的形式提供服务(具体要求详见招标文件);本项目为专门面向中小企业采购,预留方式:全部预留,预留比例:100%。 合同履行期限:自合同约定生效之日起12个月。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购,预留方式:全部预留,预留比例:100%,供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业的证明文件》 ; 3.本项目的特定资格要求:3.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的招标(以递交投标文件截止日前一日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);3.2本项目不得转包或分包,不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目招标文件的获取与下载。 方式:免费注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登录账号后点击【常用文件】,下载《投标人&投标人操作手册》。 获取与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目后支付招标文件费。 疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。 注:招标文件如需邮寄,需要以书面形式通知招标代理机构。采购代理机构在收到招标文件费用后2日内寄出。 注:招标文件获取费汇至账户: 开户名:公诚管理咨询有限公司 开户银行:中信银行广州花园支行 账号:3110910037672619104(此账号为该项目独立账号,请各投标人注意避免汇款错误,进而影响项目投标) 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年10月10日 09点30分(北京时间) 开标时间:2026年10月10日 09点30分(北京时间) 地点:公诚管理咨询有限公司开标室(甘肃省兰州市城关区雁兴路农垦总部经济大厦2#楼(雁兴路19号)20层2001-2003室)注:在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托的授权委托人应持(1)授权委托书原件(如为授权委托人);(2)被委托人身份证原件;到场核验登记,以上材料缺少其中一项或逾期送达或者未送达指定地点或者材料密封不符合密封要求的投标文件,其投标文件将被采购人拒绝。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.项目需要落实的政府采购政策: (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》 (4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》 详见招标文件。 2.发布公告的媒介: 本次公告同时在中国政府采购网、国家税务总局甘肃省税务局官网发布。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:国家税务总局甘肃省税务局 地址:兰州市城关区金昌南路353号 联系方式:姚老师 0931-8533780 2.采购代理机构信息 名 称:公诚管理咨询有限公司 地 址:甘肃省兰州市城关区雁兴路农垦总部经济大厦2#楼(雁兴路19号)20层2001-2003室 联系方式:张文娟 13

Context for bidders

We hold 3 notices from 国家税务总局甘肃省税务局, going back to September 20263 of them still open. This one closes in 34 days.

Before you bid on this tender

A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.

  • Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
  • Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
  • Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
  • Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
  • Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
  • Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.

FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.

Verify & apply on the official portal →