全国海关信息中心2026年度总署重要防火墙、交换机等设备维保服务采购项目(重新招标)
Issued by 海关总署物资装备采购中心 · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 4 Sept 2026
- Closes
- 18 Sept 2026, 06:30 UTC
- Location
- 北京, China
- Sector
- Manufacturing & Supply
Details
海关总署物资装备采购中心 invites bids for 全国海关信息中心2026年度总署重要防火墙、交换机等设备维保服务采购项目(重新招标). Project number CG2026-WT-JC-FW-009-C01. Procurement category (品目): 服务/其他服务. Region (地域): 北京. Budget: CNY 1,150,000.00. Published 04 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
全国海关信息中心2026年度总署重要防火墙、交换机等设备维保服务采购项目(重新招标) 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 中央公告 » 竞争性磋商公告 全国海关信息中心2026年度总署重要防火墙、交换机等设备维保服务采购项目(重新招标) 2026年09月04日 14:28 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 全国海关信息中心2026年度总署重要防火墙、交换机等设备维保服务采购项目(重新招标) 品目 服务/其他服务 采购单位 海关总署物资装备采购中心 行政区域 北京市 公告时间 2026年09月04日 14:28 获取采购文件时间 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 11:59 下午:12:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 线上递交 响应文件开启时间 2026年09月18日 14:30 响应文件开启地点 线上开启 预算金额 ¥115.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 钟先生/女士 项目联系电话 010-65194619 采购单位 海关总署物资装备采购中心 采购单位地址 北京市东城区金宝街61号鑫海锦江大酒店 采购单位联系方式 采购机构名称:海关总署物资装备采购中心 地址:北京市东城区金宝街61号鑫海锦江大酒店 邮政编码:100005 联系方式:010-65194838(平台使用技术咨询) 010-65194619(业务咨询) 010-65195677(质疑受理) 代理机构名称 详见公告正文 代理机构地址 详见公告正文 代理机构联系方式 详见公告正文 海关总署物资装备采购中心 就“ 全国海关信息中心2026年度总署重要防火墙、交换机等设备维保服务采购项目(重新招标) ”进行竞争性磋商采购, 现邀请符合资格条件的供应商 参加本项目磋商 。本项目采购活动将严格落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、平等对待内外资企业等政府采购政策。 一、 项目名称: 全国海关信息中心2026年度总署重要防火墙、交换机等设备维保服务采购项目(重新招标) 二、 项目编号: CG2026-WT-JC-FW-009-C01 三、 采购人: 全国海关信息中心 四、 本项目预算金额: 本项目预算金额合计总金额人民币1,150,000.00元,其中包1人民币1,150,000.00元。 五、 采购内容: (一) 服务内容 包件号 序号 服务内容 数量 服务完成时间 服务地点 服务要求 包件 1 1 总署重要防火墙、交换机等设备维保 1 驻场人员和所有设备维保服务期限,自合同签订之日起一年。 海关指定地点北京市、上海市、秦皇岛市、宁夏中卫市。 见项目需求书。 (二)行业类型: 软件和信息技术服务业 (三)其它要求 1.供应商必须对所响应包中的所有服务内容进行响应,不允许拆包响应。 2.针对同一包,一个供应商不得提交两个或两个以上不同的响应文件或响应报价。 3.本项目专门面向中小企业采购。 六、 ★ 供应商基本资质要求 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十七、十八条规定。 2、磋商日通过"信用中国"网站、中国政府采购网查询,未被列入"失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单"的。 3、从采购机构在本公告中规定的渠道获取了磋商文件,且在法律上和财务上独立于采购机构。 4、其他条件: (1)本项目不接受联合体参与磋商,不允许分包。 (2)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品)。 七、 获取磋商文件方式及时间 供应商获取磋商文件的步骤: 第一步:网上报名 登录中国海关政府采购网(http://hgcg.customs.gov.cn)点击“供应商登录”访问海关智慧政采综合管理平台供应商端,查看采购公告并针对拟参加的项目按包号进行报名。 未在海关智慧政采综合管理平台注册的,应首先阅读中国海关政府采购网“供应商专栏”中的《供应商注册地址及流程手册》并进行注册,然后再针对拟参加的项目按包号进行报名。 第二步:下载磋商文件 网上报名成功后方可免费下载磋商文件,并通过海关智慧政采综合管理平台供应商端在线提交响应文件,不再接受纸质响应文件。 网上报名时间: 2026-09-04 00:00:00至 2026-09-11 23:59:59止(北京时间)。 请供应商务必在网上报名截止时间前进行报名并按包号下载磋商文件,超过报名截止时间的将无法下载磋商文件。 八、 响应文件的提交 提交截止时间:2026-09-18 14:30:00(北京时间)。 本项目采用海关智慧政采综合管理平台进行网上磋商,请符合条件的供应商安装投标工具,编制完成后加密上传响应文件。除上述方式之外,不接受供应商以纸质文件或其他任何方式提交的响应文件。 2.供应商投标工具下载 供应商磋商前需安装投标终端,请访问中国海关政府采购网(http://hgcg.customs.gov.cn)在“常用下载”栏目下载投标工具。 九、 采购机构信息 采购机构名称:海关总署物资装备采购中心 地址:北京市东城区金宝街61号鑫海锦江大酒店 邮政编码:100005 联系方式:010-65194838(平台使用技术咨询) 010-65194619(业务咨询) 010-65195677(质疑受理) 十、 现场踏勘 不适用 。 十一、 本项目于2026-04-21公开采购意向。 十二、 磋商注意事项 (一)本项目采用海关智慧政采综合管理平台进行磋商,请在磋商前详细阅读中国海关政府采购网“常用下载”中的《供应商操作手册》,点击供应商操作指引熟悉供应商磋商操作。 (二)供应商进行磋商须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中国海关政府采购网相关文件要求。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系 CA 服务机构进行证书更新。 (三)在线磋商流程 1.磋商前自行安装腾讯会议软件,并请您单位于:2026年9月18日15点00分前登陆腾讯会议(会议号:741 614 436)等待协商; 2.在磋商开始后进入腾讯会议等待区等候,待磋商小组邀请后进行在线磋商; 3.磋商小组与实质性响应磋商文件要求的所有供应商磋商结束后,磋商小组应当要求所有参加磋商的供应商在规定的时间内,提交最终报价、最终分项报价及最终承诺,并由其法定代表人或授权代表签字再加盖电子签章(最终报价、最终分项报价及最终承诺是供应商响应文件的有效组成部分)。磋商小组确认上传完毕后,请供应商自行离开腾讯会议室。 本采购公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和中国海关政府采购网(http://hgcg.customs.gov.cn)同时发布,二者如有差异,以中国政府采购网公告信息为准。公告期限为3个工作日。已获取磋商文件的供应商如认为本磋商文件使自己的权益受
Context for bidders
We hold 3 notices from 海关总署物资装备采购中心, going back to September 2026 — 3 of them still open. They buy mostly in Construction & Infrastructure and Manufacturing & Supply. There are 59 open Manufacturing & Supply tenders in China. This one closes in 12 days.
More from this buyer
- 全国海关信息中心2026年进境植物产品口岸查验截获物及国境口岸病媒生物智能识别模型技术服务...· closes 20 Sept
- 拱北海关人脸识别应用系统升级改造项目· closes 30 Sept
Similar Manufacturing & Supply tenders
- 西安市高新逸翠园初级中学厨房设备采购项目竞争性磋商公告· closes 17 Sept
- 大荔县防汛物资储备中心抽排水设备采购项目(二次)招标公告· closes 29 Sept
- 黑龙江省科学院微生物研究所分析检测中心建设项目科研设备采购竞争性磋商公告· closes 18 Sept
- 讷河市通南镇人民政府通南镇双乐村气调库项目设备采购招标公告· closes 29 Sept
- 江汉大学光电学院科研实验设备及配套设施采购公开招标公告· closes 29 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission for this manufacturing & supply opportunity. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
More Manufacturing & Supply tenders
- Supply & repair work of Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-3445, Mitsubishi Microbus D M-Cha-51-8445, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-15-3489, Nissan Sunny Car D M-Kha-11-8949, Mitsubishi Pickup D M-Tha-13-6138, Hyundai TUCSON-25 D M-Gha-16-6786,Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-2865, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-11-0343, Mitsubishi Pajero jeep D M-Gha-13-0749, Nissan Pickup D M-Tha-11-3998, MitsuMinistry of Road Transport and Bridges, Road Transport and Highways Division, Roads & Highways Department (RHD), Workshop Division, Tejgaon, Dhaka · Bangladesh
- Procurement of liquid Ferric chloride of Shikalbaha 225 MW CCPP, BPDB, Ctg.Ministry of Energy, Power and Mineral Resources, Power Division, Bangladesh Power Development Board, Chief Chemist,225MW Dual Fuel Combined Cycle Power plant. · Bangladesh
- Firewood 2nd-Q/Ration/Pirojpur/2026-2027 Procurement of firewood for ration of Pirojpur district police 2nd QuarterMinistry of Home Affairs, Bangladesh Police, Office of the Superintendent of Police, Pirojpur · Bangladesh
- Wheat Crushing 2nd -Q/Ration/Pirojpur/2026-2027 Procurement of high quality Wheat Crushing for ration of Pirojpur district police 2nd Quarter 2026-27Ministry of Home Affairs, Bangladesh Police, Office of the Superintendent of Police, Pirojpur · Bangladesh
- Polao Rice 2nd-Q/Ration/Pirojpur/2026-2027 Procurement of Polao Rice for ration of Pirojpur district police 2nd QuarterMinistry of Home Affairs, Bangladesh Police, Office of the Superintendent of Police, Pirojpur · Bangladesh
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →