佛坪县自然资源局(县不动产登记局)佛坪县2025年度国土变更调查工作项目竞争性磋商公告
Issued by 佛坪县自然资源局(县不动产登记局) · via China Government Procurement Network (中国政府采购网)
- Published
- 6 Sept 2026
- Closes
- 17 Sept 2026, 06:00 UTC
- Location
- 陕西, China
Details
佛坪县自然资源局(县不动产登记局) invites bids for 佛坪县自然资源局(县不动产登记局)佛坪县2025年度国土变更调查工作项目竞争性磋商公告. Project number ZJZB2026-CS1072. Procurement category (品目): 采购单位. Region (地域): 陕西. Budget: CNY 480,000.00. Published 06 September 2026. No bid deadline was found in the notice — check the source page. Published on 中国政府采购网 (CCGP), the Ministry of Finance's designated procurement notice site. THE NOTICE TEXT IS IN CHINESE.
佛坪县自然资源局(县不动产登记局)佛坪县2025年度国土变更调查工作项目竞争性磋商公告 财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站 服务热线:400-810-1996 | 服务投诉:010-63819289 首页 政采法规 购买服务 监督检查 信息公告 国际专栏 当前位置: 首页 » 政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告 佛坪县自然资源局(县不动产登记局)佛坪县2025年度国土变更调查工作项目竞争性磋商公告 2026年09月06日 20:52 来源: 【 打印 】 公告概要: 公告信息: 采购项目名称 佛坪县2025年度国土变更调查工作项目 品目 采购单位 佛坪县自然资源局(县不动产登记局) 行政区域 佛坪县 公告时间 2026年09月06日 20:52 获取采购文件时间 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 响应文件开启时间 2026年09月17日 14:00 响应文件开启地点 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 预算金额 ¥48.000000万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 招标代理中心曾艳、高杰、宜健 项目联系电话 029-88336376 采购单位 佛坪县自然资源局(县不动产登记局) 采购单位地址 佛坪县振兴北路33号 采购单位联系方式 0916-8912412 代理机构名称 陕西中基项目管理有限公司 代理机构地址 陕西省西安市雁塔区高新路56号电信广场裙楼4F 代理机构联系方式 029-88336376 附件: 附件1 采购公告-20260904.pdf 附件2 采购清单.pdf 项目概况 佛坪县2025年度国土变更调查工作项目 的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月17日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZJZB2026-CS1072 项目名称:佛坪县2025年度国土变更调查工作项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:480,000.00元 采购需求:详见采购需求附件 合同履行期限: 采购包1:日常变更60日历天,年度变更150日历天。 本项目是否接受联合体投标: 采购包1:不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(佛坪县2025年度国土变更调查工作项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 1.1 《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); 1.2《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号); 1.3《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号); 1.4《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 1.5《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 1.6《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); 1.7 《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号); 1.8 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 1.9《陕西省财政厅关于印发 的通知》(陕财办采〔2018〕23 号); 1.10陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号); 1.11《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 1.12《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号); 1.13《陕西省财政厅 中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务通知》(陕财办2023 5号); 1.14《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号; 1.15如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。 若享受以上政策优惠的企业,须提供相应声明函。参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(佛坪县2025年度国土变更调查工作项目)特定资格要求如下: (1)供应商具备国家测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书。 三、获取采购文件 时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间) 途径: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 方式: 投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件 售价: 0元 四、响应文件提交 截止时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 五、开启 时间: 2026年09月17日 14时00分00秒 (北京时间) 地点: 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标 六、公告期限 自本公告发布之日起 3 个工作日。 七、其他补充事宜 本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。 (一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。 供应商
Context for bidders
We hold 2 notices from 佛坪县自然资源局(县不动产登记局), going back to September 2026 — 2 of them still open. This one closes in 11 days.
More from this buyer
- 佛坪县自然资源局(县不动产登记局)佛坪县耕地保护和国土绿化空间专项规划数据优化和方案编...· closes 17 Sept
Before you bid on this tender
A quick checklist to help you decide whether to bid and prepare a compliant submission. Always verify the details on the official source.
- Confirm the exact closing date and time (and time zone) on the official portal — deadlines are strict and can be revised by a corrigendum.
- Read the full notice and every attached document, including the scope, specifications and any bill of quantities or terms of reference.
- Check the eligibility criteria — prior similar experience, annual turnover, certifications and registrations — and make sure you qualify before investing effort.
- Prepare any earnest-money deposit (EMD) or bid security and the required formats early; missing or wrongly-formatted documents are a common cause of rejection.
- Note how bids must be submitted (online or physical), in what format, and whether a digital signature or portal registration is required.
- Watch for corrigenda and clarifications right up to the deadline — requirements and dates can change.
FreeTender mirrors this notice for reference. Verify the details and bid on the official portal.
Verify & apply on the official portal →